- 18路 草埔地铁站8 - 火车站西广场公交总站
- 18路 火车站西广场公交总站 - 草埔地铁站公交总站
- J18线 梅沙街道办 - 水田新能源场站
- J18线 水田新能源场站 - 梅沙街道办
- 718路 西乡恒生医院 - 壹方中心
- 718路 壹方中心 - 恒生医院
- 218路 颂德花园公交总站 - 莲塘口岸公交首末站
- 818路 大鹏中心1 - 龙岗教苑总站
- 818路 龙岗教苑总站 - 大鹏中心2
- E18路 石龙公交场站 - 福田高铁站
- E18路 福田高铁站 - 石龙公交场站
- N18路 火车站 - 深业东岭总站
- N18路 深业东岭总站 - 火车站
- 218路 莲塘口岸公交首末站 - 颂德花园公交总站
- P318路 宝吉路口 - 竹子林1
- P184路 大运城邦一期 - 滨海之窗
- P218路 罗湖小学2 - 大富工业区路口
- P187路 布心花园 - 软件产业基地
- P184路 A8音乐大厦 - 悦澜山
- P118路 悦澜山 - 深港产学研基地