- 27路 草埔地铁站公交总站 - 长岭东公交场站
- 27路 长岭东公交场站 - 草埔地铁站公交总站
- D27路 葵涌总站 - 黄榄坑新村
- D27路 黄榄坑新村 - 葵涌公交总站
- 627路 观澜黎光村 - 茜坑老村总站
- 627路 茜坑老村总站 - 观澜黎光村
- E27路 坂田五和总站 - 远洋新干线公交首末站
- E27路 远洋新干线公交首末站 - 坂田五和总站
- P427路 高级中学中心校区北 - 坑梓大窝总站
- P427路 深圳高级中学东校区 - 高级中学中心校区北
- P627路 清湖地铁站 - 科技园总站
- P327路 光明红木小镇 - 京鹏大厦
- P271路 新安学院 - 大王山新村南
- P271路 大王山新村南 - 深大北门1
- P272路 中海西岸华府路口 - 蛇口港地铁站
- B627路 中山公园东门 - 中山公园东门
- B927路 盐田东公交总站 - 盐田东公交总站
- M277路 龙联学校 - 坪山碧岭总站
- M527路 机场地面交通中心西平台 - 海上世界公交接驳站
- M275路 鸿威的森林 - 富坪总站