城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> 地铁6号线
深圳 地铁6号线
地铁6号线(光明线)(松岗--科学馆)
始发站
松岗
终点站
科学馆
总里程
48.6公里
首末班车
06:20 - 23:07
基本票价
2~10元
沿途车站
起点站
松岗
第2站
溪头
第3站
松岗公园
第4站
薯田埔
第5站
合水口
第6站
公明广场
第7站
红花山
第8站
楼村
第9站
科学公园
第10站
光明
第11站
光明大街
第12站
凤凰城
第13站
长圳
第14站
上屋
第15站
官田
第16站
阳台山东
第17站
元芬
第18站
上芬
第19站
红山
第20站
深圳北站
第21站
梅林关
第22站
翰岭
第23站
银湖
第24站
八卦岭
第25站
体育中心
第26站
通新岭
终点站
科学馆
地铁6号线支线二期(光明--光明城)
始发站
光明
终点站
光明城
总里程
4.7公里
沿途车站
起点站
光明
第2站
光明小镇
第3站
华夏路
终点站
光明城
地铁6号线支线(光明--深理工)
始发站
光明
终点站
深理工
总里程
5.3公里
首末班车
06:35 - 23:30
基本票价
2~3元
沿途车站
起点站
光明
第2站
圳美
第3站
中大
终点站
深理工
地铁6号线支线二期(光明城--光明)
始发站
光明城
终点站
光明
总里程
4.7公里
沿途车站
起点站
光明城
第2站
华夏路
第3站
光明小镇
终点站
光明
地铁6号线支线(深理工--光明)
始发站
深理工
终点站
光明
总里程
5.3公里
首末班车
06:27 - 23:30
基本票价
2~3元
沿途车站
起点站
深理工
第2站
中大
第3站
圳美
终点站
光明
地铁6号线(光明线)(科学馆--松岗)
始发站
科学馆
终点站
松岗
总里程
48.6公里
运营时间
工作日 06:10-23:00 6分钟/趟
周末 06:20-23:00 6分钟/趟
基本票价
2~10元
沿途车站
起点站
科学馆
第2站
通新岭
第3站
体育中心
第4站
八卦岭
第5站
银湖
第6站
翰岭
第7站
梅林关
第8站
深圳北站
第9站
红山
第10站
上芬
第11站
元芬
第12站
阳台山东
第13站
官田
第14站
上屋
第15站
长圳
第16站
凤凰城
第17站
光明大街
第18站
光明
第19站
科学公园
第20站
楼村
第21站
红花山
第22站
公明广场
第23站
合水口
第24站
薯田埔
第25站
松岗公园
第26站
溪头
终点站
松岗
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
B885线
B945路外环
101路大站快车
D48路
高峰专线47路
T40A假日优点巴士
D26路
PJ4
PJ5
轨道交通25号线一期
高峰专线131号
高峰专线195号
M161路
B679线
M160路
高快巴士10号线
M113路
定制巴士C28路
NA3路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3