- 22路 中山园北总站 - 荔山工业园总站
- 22路 荔山工业园总站 - 中山园北总站
- 223路 南头总站 - 宁水花园总站
- 822路 南岭总站 - 布吉青青家园
- E22路 深圳北站交通枢纽公交场站 - 青松翠景路口
- 822路 翠枫豪园 - 南岭总站
- 220路 建设路三岛中心总站 - 仙湖植物园总站
- 222路 深圳东站东广场 - 世界之窗总站
- 222路 世界之窗总站 - 深圳东站东广场
- 226路 赤湾地铁站总站 - 动物园总站
- 322路 平湖华南城总站 - 深业上城公交首末站
- 229路 南头火车西站 - 宁水花园总站
- 229路 宁水花园总站 - 南头火车西站
- 220路 仙湖植物园总站 - 建设路三岛中心总站
- 322路 深业上城公交首末站 - 平湖华南城总站
- E22路 青松翠景路口 - 深圳北站交通枢纽公交场站
- 223路 宁水花园总站 - 南头总站
- 122路 御领公馆公交首末站 - 赤湾地铁站总站
- 226路 动物园总站 - 赤湾地铁站总站
- 122路 赤湾地铁站总站 - 御领公馆公交首末站