城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> M497路
深圳 M497路公交车
M497路(深圳坪山综合交通枢纽公交场站--沙田地铁站1)
始发站
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
终点站
沙田地铁站1
总里程
22.3公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
深圳东部公交公司
沿途车站
起点站
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
第2站
坪山地铁站
第3站
站前路东
第4站
坪山国际人才街区
第5站
坪山实验学校
第6站
坪山中心公园
第7站
坪慧坪山大道口
第8站
坪山公安分局
第9站
坪山供电局
第10站
金牛平乐路口
第11站
燕子岭公园
第12站
坪山区政务服务中心
第13站
龙田派出所
第14站
萨米医疗中心
第15站
黄泥园
第16站
兰景科技路口
第17站
连展科技公司
第18站
福兴达工业园
第19站
沃尔核材
第20站
青松兰景路口
第21站
聚龙花园
第22站
聚龙山公园
第23站
兰竹东路东
第24站
兰竹青兰三路
第25站
大亚湾第三中学
第26站
龙光城
第27站
龙光城总站
第28站
欧蒂姆科技园
第29站
敏华厂
第30站
慧湾中心
第31站
龙山一路
第32站
德洲城
第33站
龙山一路北
第34站
鹏惠花园
第35站
白云坑
第36站
坑梓比亚迪
第37站
田脚村
第38站
富士锦园
终点站
沙田地铁站1
M497路(沙田地铁站2--深圳坪山综合交通枢纽公交场站)
始发站
沙田地铁站2
终点站
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
总里程
22.1公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
深圳东部公交公司
沿途车站
起点站
沙田地铁站2
第2站
富士锦园
第3站
田脚村
第4站
坑梓比亚迪
第5站
白云坑
第6站
鹏惠花园
第7站
德洲城
第8站
锦绣壹号东
第9站
慧湾中心
第10站
欧蒂姆科技园
第11站
龙光城总站
第12站
西区实验学校第一分校
第13站
临时站
第14站
龙光城2
第15站
大亚湾第三中学
第16站
兰竹青兰三路
第17站
兰竹东路东
第18站
聚龙山公园
第19站
聚龙花园
第20站
青松兰景路口
第21站
沃尔核材
第22站
福兴达工业园
第23站
连展科技公司
第24站
兰景科技路口
第25站
黄泥园
第26站
萨米医疗中心
第27站
龙田派出所
第28站
坪山区政务服务中心
第29站
燕子岭公园
第30站
金牛兰松路口
第31站
坪山供电局
第32站
坪山公安分局
第33站
坪山中心公园
第34站
坪山实验学校
第35站
坪山国际人才街区
第36站
站前路东
第37站
坪山火车站南广场
终点站
深圳坪山综合交通枢纽公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
B885线
B945路外环
101路大站快车
D48路
高峰专线47路
T40A假日优点巴士
D26路
PJ4
PJ5
轨道交通25号线一期
高峰专线131号
高峰专线195号
M161路
B679线
M160路
高快巴士10号线
M113路
定制巴士C28路
NA3路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3