城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> M225路
深圳 M225路公交车
M225路(大富路公交首末站--北站留仙大道桥)
始发站
大富路公交首末站
终点站
北站留仙大道桥
总里程
23.8公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2.5元
所属公司
深圳市西部公共汽车有限公司
沿途车站
起点站
大富路公交首末站
第2站
章阁市场
第3站
深雅五金塑料厂
第4站
塘前村
第5站
勋立物流科技园
第6站
大水坑综合市场
第7站
桔塘社区工作站
第8站
新塘村口
第9站
福前狮径路口
第10站
悦兴围村口
第11站
阳基御龙山
第12站
福前悦兴路口
第13站
悦兴碧澜路口
第14站
长湖头村
第15站
观澜二小
第16站
茜坑地铁站
第17站
田背路口
第18站
竹村地铁站
第19站
宝湖新村
第20站
龙华汽车站
第21站
龙华消防救援队
第22站
美丽365花园
第23站
龙华环保所
第24站
龙华文化广场
第25站
共和新村
第26站
瓦窑排
第27站
深圳艺术高中
第28站
松和小学
第29站
万众城
第30站
牛栏前
第31站
沙吓
第32站
东边1
第33站
民治地铁站
第34站
横岭二区
第35站
潜龙学校
第36站
白石龙下一区
第37站
民治南园公园
第38站
深圳北站东广场
终点站
北站留仙大道桥
M225路(北站留仙大道桥--大富路公交首末站)
始发站
北站留仙大道桥
终点站
大富路公交首末站
总里程
22.5公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2.5元
所属公司
深圳市西部公共汽车有限公司
沿途车站
起点站
北站留仙大道桥
第2站
深圳北站东广场
第3站
民治南园公园
第4站
白石龙下一区
第5站
潜龙学校
第6站
横岭二区
第7站
民治地铁站
第8站
东边
第9站
沙吓
第10站
牛栏前
第11站
万众城
第12站
松和小学
第13站
深圳艺术高中
第14站
瓦窑排
第15站
共和新村
第16站
龙华文化广场
第17站
龙华环保所
第18站
美丽365花园
第19站
龙华消防救援队
第20站
城市明珠
第21站
龙华汽车站
第22站
宝湖新村
第23站
竹村地铁站
第24站
田背路口
第25站
茜坑地铁站
第26站
观澜二小
第27站
长湖头村
第28站
悦兴碧澜路口
第29站
福前悦兴路口
第30站
阳基御龙山
第31站
悦兴围村口
第32站
福前狮径路口
第33站
新塘村口
第34站
桔塘社区工作站
第35站
大水坑综合市场
第36站
勋立物流科技园
第37站
塘前村
第38站
深雅五金塑料厂
第39站
章阁市场
终点站
大富路公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
M142路
B885线
B945路外环
101路大站快车
D48路
高峰专线47路
T40A假日优点巴士
D26路
PJ4
PJ5
轨道交通25号线一期
高峰专线131号
高峰专线195号
M161路
B679线
M160路
高快巴士10号线
M113路
定制巴士C28路
NA3路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3