城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> 833路
深圳 833路公交车
833路(新大公交总站--龙岗教苑总站)
始发站
新大公交总站
终点站
龙岗教苑总站
总里程
59.7公里
运营时间
06:00-07:30 15分钟/趟 07:30-17:00 30分钟/趟 17:00-18:00 15分钟/趟 18:00-21:30 30分钟/趟
基本票价
2~10元
所属公司
东部公交四分公司新大车队
沿途车站
起点站
新大公交总站
第2站
上下横岗
第3站
南澳中心2
第4站
上下企沙
第5站
南澳办事处
第6站
水头村
第7站
水头市场
第8站
南坑埔小区
第9站
中国农科院深圳基因组所
第10站
布新社区
第11站
大鹏新区妇幼保健院
第12站
王母围
第13站
大鹏中心1
第14站
大鹏油站
第15站
迎宾北路西
第16站
葵涌中心
第17站
葵涌邮局
第18站
大鹏新区管委会西
第19站
金龟村
第20站
欧姆龙
第21站
石井街道办
第22站
石井市场
第23站
坪山河湿地公园
第24站
龙田派出所
第25站
坪山区政务服务中心
第26站
燕子岭公园
第27站
金牛平乐路口
第28站
坪山供电局
第29站
坪山公安分局
第30站
坪山大道龙坪路口
第31站
坪山围地铁站2
第32站
坪山围地铁站南
第33站
坪山大道同富支路口
第34站
锦龙地铁站
第35站
深业东城国际
第36站
坪山大道沙湖路口
第37站
润樾山花园
第38站
碧桂园凤凰公馆
第39站
油社居民小组
第40站
石楼围居民小组
第41站
碧湖春天花园
第42站
马峦山郊野公园
第43站
银海工业区
第44站
水晶之城
第45站
荷坳地铁站
第46站
荷坳社区
第47站
大运地铁站1
第48站
爱联社区
第49站
爱联地铁站
第50站
爱联小学
第51站
岗贝居民小组
第52站
鸿基花园
第53站
龙城中学
第54站
新亚洲花园
第55站
龙岗妇儿中心
第56站
龙岗海关大厦
第57站
和兴花园
第58站
黄阁坑地铁站
第59站
黄阁翠苑
终点站
龙岗教苑总站
833路(龙岗教苑总站--新大公交总站)
始发站
龙岗教苑总站
终点站
新大公交总站
总里程
59.2公里
首末班车
05:50 - 21:30
基本票价
2~10元
所属公司
东部公交四分公司新大车队
沿途车站
起点站
龙岗教苑总站
第2站
黄阁翠苑
第3站
龙岗中专
第4站
黄阁坑地铁站
第5站
和兴花园
第6站
龙岗海关大厦
第7站
龙岗妇儿中心
第8站
新亚洲花园
第9站
龙城中学
第10站
鸿基花园
第11站
岗贝居民小组
第12站
爱联小学
第13站
爱联地铁站
第14站
爱联社区
第15站
龙岗COCOPARK东
第16站
大运地铁站
第17站
荷坳社区
第18站
荷坳地铁站
第19站
水晶之城
第20站
马峦山郊野公园
第21站
碧湖春天花园
第22站
石楼围居民小组
第23站
油社居民小组
第24站
碧桂园凤凰公馆
第25站
润樾山花园
第26站
坪山大道沙湖路口
第27站
深业东城国际
第28站
锦龙地铁站
第29站
坪山大道同富支路口
第30站
坪山围地铁站南
第31站
坪山围地铁站2
第32站
坪山大道龙坪路口
第33站
坪山公安分局
第34站
坪山供电局
第35站
金牛平乐路口
第36站
燕子岭公园
第37站
坪山区政务服务中心
第38站
龙田派出所
第39站
坪山河湿地公园
第40站
石井市场
第41站
石井街道办
第42站
欧姆龙
第43站
金龟村
第44站
大鹏新区管委会西
第45站
葵涌邮局
第46站
葵涌中心
第47站
迎宾北路西
第48站
大鹏油站
第49站
大鹏中心2
第50站
石禾塘
第51站
王母围
第52站
大鹏新区妇幼保健院
第53站
布新社区
第54站
中国农科院深圳基因组所
第55站
南坑埔小区
第56站
水头海鲜街
第57站
水头村
第58站
南澳办事处
第59站
上下企沙
第60站
南澳月亮湾
第61站
上下横岗
终点站
新大公交总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
M142路
B885线
B945路外环
101路大站快车
D48路
高峰专线47路
T40A假日优点巴士
D26路
PJ4
PJ5
轨道交通25号线一期
高峰专线131号
高峰专线195号
M161路
B679线
M160路
高快巴士10号线
M113路
定制巴士C28路
NA3路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3