- 328路 福田交通枢纽公交场站 - 新田路口
- 328路 君子布公交首末站 - 福田交通枢纽公交场站
- B828路 石芽岭地铁站1 - 联创科技园二期
- B828路 联创科技园二期 - 石芽岭地铁站1
- P428路 高级中学中心校区北 - 坑梓大窝总站
- P428路 深圳高级中学东校区 - 高级中学中心校区北
- P628路 龙华汽车站 - 科技园总站
- P328路 科技南路 - 清湖地铁站
- P328路 龙胜地铁站 - 软件产业基地
- P288路 中兴通讯2 - 长城工业区2
- P128路 天安云谷 - 坪地中学
- P128路 坪地中学 - 天安云谷
- P288路 长城工业区2 - 中兴通讯1
- P285路 香缇雅苑 - 南油地铁站
- P289路 国贸1 - 茗萃园
- P289路 茗萃园 - 国贸
- P228路 龙田派出所 - 软件产业基地
- P228路 大冲 - 坪山行政服务大厅
- M288线 龙岗同心总站 - 龙岗同心总站
- B928路 天健天骄南苑公交首末站 - 天健天骄南苑公交首末站