- 3路 水库总站 - 购物公园地铁公交接驳站
- 3路 购物公园总站 - 水库总站
- D3路 丹竹头地铁站2 - 吉厦总站
- C3路 坂兴路口 - 五和地铁站D口
- C3路 五和地铁站C1口 - 坂兴路口
- 23路 皇岗口岸 - 宁水花园总站
- D3路 吉厦总站 - 丹竹头地铁站3
- A3线 机场地面交通中心西平台 - 深圳湾口岸A停车场
- A3线 深圳湾口岸A停车场 - 机场新航站楼
- E3路 光明圳美总站 - 深圳湾口岸公交首末站
- E3路 深圳湾口岸公交首末站 - 光明圳美总站
- 83路 火车站 - 观山祥苑
- 73路 火车站西广场公交总站 - 福田交通枢纽公交场站
- 38路 鹿丹村公交总站 - 桃源村总站
- 37路 海上世界公交接驳站 - 御领公馆公交首末站
- 63路 观山祥苑公交首末站 - 下沙总站
- 63路 下沙小学 - 观山祥苑公交首末站
- 83路 观山祥苑 - 火车站
- 13路 宁水花园总站 - 上步码头总站
- 13路 上步码头总站 - 宁水花园总站