- 7路 丰泽湖山庄总站 - 颂德花园公交总站
- 7路 颂德花园公交总站 - 丰泽湖山庄总站
- C7路 青年学院 - 新阁小区
- C7路 新阁小区 - 青年学院
- D7路 锦冠华城 - 锦冠华城
- A7路 宝安机场场站 - 沙湾公交场站
- A7路 沙湾公交场站 - 宝安机场场站
- 73路 火车站西广场公交总站 - 福田交通枢纽公交场站
- 37路 海上世界公交接驳站 - 御领公馆公交首末站
- E7路 深圳北站 - 龙岗义乌总站
- 71路 公交大厦总站 - 东海城市广场公交首末站
- 71路 东海城市广场公交首末站 - 公交大厦总站
- 57路 长岭东公交场站 - 清水河总站
- 97路 深业东岭 - 火车站
- 97路 火车站 - 深业东岭总站
- 67路 颂德花园公交总站 - 丽康总站
- 67路 丽康总站 - 颂德花园公交首末站
- 75路 鹿丹村公交总站 - 深圳北站交通枢纽公交场站
- 75路 深圳北站交通枢纽公交场站 - 鹿丹村总站
- N7路 火车站 - 布心总站