城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> 惠州208路
深圳 惠州208路公交车
惠州208路(金府路总站--龙岗汽车总站)
始发站
金府路总站
终点站
龙岗汽车总站
总里程
68.2公里
首末班车
04:50 - 20:30
基本票价
2~12元
所属公司
惠州东江公汽运输公司第三分公司
沿途车站
起点站
金府路总站
第2站
金府路
第3站
小金口街道办
第4站
青塘村
第5站
大树岭
第6站
火车站广场北
第7站
火车站
第8站
乌石
第9站
东风村
第10站
市林业局
第11站
三新
第12站
义乌小商品城
第13站
江北新苑
第14站
市公安局
第15站
市第一人民医院
第16站
合生大桥北
第17站
下角市场
第18站
丰渚园
第19站
植物园路口
第20站
部队
第21站
湖畔新城
第22站
城区政府
第23站
上排市场
第24站
上排小学
第25站
龙丰市场
第26站
致美口腔医院(鹅岭南路)
第27站
市党校
第28站
汽车总站
第29站
口岸路口
第30站
南线客运站
第31站
嘉逸园
第32站
古塘坳
第33站
惠环公园站
第34站
中星
第35站
惠环城轨站
第36站
中信惠州医院
第37站
海关
第38站
马过渡
第39站
科融创业大厦
第40站
惠州汽配城
第41站
平南路口
第42站
仲恺中学
第43站
陈江南城轨站
第44站
仲恺人民医院
第45站
陈江商业街
第46站
集成市场
第47站
仲恺汽车站
第48站
永华工业区
第49站
伯公坳
第50站
青草窝
第51站
镇隆部队
第52站
大路背
第53站
四季青农场
第54站
楼下村
第55站
爱华学校
第56站
镇隆第二工业区
第57站
楼寨村
第58站
镇隆市场
第59站
镇隆医院
第60站
镇隆镇政府
第61站
牛子坑村
第62站
达全工业园
第63站
长龙村
第64站
田螺墩
第65站
德万工业园
第66站
清泉游乐场
第67站
板坑村
第68站
佛祖坳
第69站
新圩中学
第70站
新圩市场
第71站
山水芳邻
第72站
七星宾馆(高布龙)
第73站
新圩交警中队
第74站
塘口油站
第75站
塘口村
第76站
雄兴检测站
第77站
建新村
第78站
好时达
第79站
产径小学
第80站
塘吓市场
第81站
塘吓邮政所
第82站
一善医院
第83站
塘吓路口
第84站
隆腾盛世
第85站
深惠交界处
第86站
六联小学
第87站
坪洲百货
第88站
双龙地铁站1
第89站
龙城广场地铁站1
第90站
吉祥地铁站1
终点站
龙岗汽车总站
惠州208路(龙岗汽车总站--金府路总站)
始发站
龙岗汽车总站
终点站
金府路总站
总里程
67.5公里
运营时间
05:00-21:00 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2~12元
所属公司
惠州东江公汽运输公司第三分公司
沿途车站
起点站
龙岗汽车总站
第2站
吉祥地铁站
第3站
龙城广场地铁站1
第4站
双龙地铁站1
第5站
坪洲百货
第6站
六联小学
第7站
深惠交界处
第8站
隆腾盛世(坑塘村)
第9站
塘吓路口
第10站
一善医院
第11站
塘吓邮政所
第12站
塘吓市场
第13站
产径小学
第14站
星运绿洲嘉园
第15站
建新村
第16站
雄兴检测站
第17站
塘口村
第18站
塘口油站
第19站
新圩中队
第20站
七星宾馆
第21站
山水芳邻
第22站
新圩市场
第23站
新圩中学
第24站
佛祖坳
第25站
板坑村
第26站
清泉游乐场
第27站
德万工业园
第28站
田螺墩
第29站
长龙村
第30站
达全工业园
第31站
牛子坑村
第32站
镇隆镇政府
第33站
镇隆医院
第34站
镇隆市场
第35站
楼寨村
第36站
爱华学校
第37站
楼下村
第38站
四季青农场
第39站
大路背
第40站
镇隆部队
第41站
青草窝
第42站
伯公坳
第43站
永华工业区
第44站
仲恺汽车站
第45站
集成市场
第46站
仲恺人民医院
第47站
陈江南城轨站
第48站
仲恺中学
第49站
平南路口站
第50站
惠州汽配城
第51站
科融创业大厦
第52站
马过渡
第53站
海关
第54站
中信惠州医院
第55站
惠环城轨站
第56站
中星
第57站
惠环公园
第58站
古塘坳
第59站
嘉逸园
第60站
口岸路口
第61站
汽车总站
第62站
市党校
第63站
致美口腔医院(鹅岭南路)
第64站
龙丰市场
第65站
飞鹅岭公园
第66站
上排小学
第67站
上排市场
第68站
城区政府
第69站
湖畔新城
第70站
部队
第71站
植物园路口
第72站
丰渚园
第73站
下角市场
第74站
合生大桥北
第75站
市第一人民医院
第76站
市公安局
第77站
江北新苑
第78站
义乌小商品城
第79站
三新
第80站
市林业局
第81站
东风村
第82站
乌石
第83站
火车站
第84站
火车站广场北
第85站
大树岭
第86站
青塘村
第87站
小金口街道办
第88站
金府路
终点站
金府路总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
B945路外环
101路大站快车
D48路
高峰专线47路
T40A假日优点巴士
D26路
PJ4
PJ5
轨道交通25号线一期
高峰专线131号
高峰专线195号
M161路
B679线
M160路
高快巴士10号线
M113路
定制巴士C28路
NA3路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3