- 1路 布心总站 - 火车站
- 1路 火车站 - 布心总站
- D1路 木棉湾地铁站1 - 南湾沙塘布场站
- D1路 南湾沙塘布场站 - 木棉湾地铁站1
- C1线 园山驾驶考场 - 大运地铁站1
- C1线 大运地铁站 - 园山驾驶考场
- K1路 高新园地铁站 - 高新园地铁站
- 18路 草埔地铁站8 - 火车站西广场公交总站
- 81路 民乐公交接驳站 - 月亮湾公交综合车场
- 81路 月亮湾公交综合车场 - 民乐公交接驳站
- 18路 火车站西广场公交总站 - 草埔地铁站公交总站
- 71路 公交大厦总站 - 东海城市广场公交首末站
- 71路 东海城市广场公交首末站 - 公交大厦总站
- 61路 六约新村总站 - 火车站西广场公交总站
- 10路 东湖公园南门总站 - 黄埔雅苑公交总站
- 10路 黄埔雅苑公交总站 - 东湖公园南门总站
- 12路 颂德花园公交总站 - 火车站
- 12路 火车站 - 颂德花园公交总站
- 19路 南山中心区公交总站 - 桃源村总站
- 14路 北斗总站 - 莲花山总站