城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> 高快巴士14号
深圳 高快巴士14号公交车
高快巴士14号线(福田交通枢纽公交场站--龙华区人才园公交首末站)
始发站
福田交通枢纽公交场站
终点站
龙华区人才园公交首末站
总里程
35公里
运营时间
工作日 07:10-09:30 28分钟/趟 17:10-20:30 28分钟/趟
基本票价
7元
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
起点站
福田交通枢纽公交场站
第2站
上沙
第3站
天安数码城
第4站
香蜜红荔立交
第5站
民乐地铁站4
第6站
华为高速路口
第7站
台菱大厦
第8站
致君制药
第9站
富士嘉园
第10站
观澜高新园
第11站
伟禄雅苑北
第12站
樟坑径下围村口
第13站
吉坑村口
第14站
辅城坳天桥
第15站
金穗花园
第16站
融悦山居
终点站
龙华区人才园公交首末站
高快巴士14号线(龙华区人才园公交首末站--福田交通枢纽公交场站)
始发站
龙华区人才园公交首末站
终点站
福田交通枢纽公交场站
总里程
34.4公里
运营时间
工作日 06:00-08:00 28分钟/趟 15:00-18:20 28分钟/趟
基本票价
7元
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
起点站
龙华区人才园公交首末站
第2站
融悦山居
第3站
金穗花园
第4站
辅城坳天桥
第5站
吉坑村口
第6站
樟坑径下围村口
第7站
伟禄雅苑北
第8站
观澜高新园
第9站
富士嘉园
第10站
致君制药
第11站
台菱大厦
第12站
华为高速路口
第13站
民乐地铁站5
第14站
香蜜红荔立交
第15站
天安数码城
第16站
下沙1
终点站
福田交通枢纽公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
NA2路
J31路
返乡专线6号
返乡专线12号
T138路
返乡专线11号
返乡专线10号
返乡专线4号
B953线
万达广场商圈接驳专线A线
M462线
返乡专线8号
返乡专线2号
返乡专线9号
返乡专线1号
返乡专线7号
返乡专线5号
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3