城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> 高峰专线72路
深圳 高峰专线72路公交车
高峰专线72路(深圳湾口岸公交首末站--大铲湾公交总站)
始发站
深圳湾口岸公交首末站
终点站
大铲湾公交总站
总里程
22.7公里
运营时间
工作日 17:30-18:20 20分钟/趟
基本票价
2.5元
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
起点站
深圳湾口岸公交首末站
第2站
科技南路
第3站
高新南地铁站
第4站
沙河西铜鼓天桥
第5站
北环铜鼓天桥
第6站
清华信息港
第7站
海能达大厦
第8站
北环科苑天桥
第9站
方鼎华庭
第10站
中南花园
第11站
中商花园
第12站
甲岸路口
第13站
西城上筑
第14站
金成名苑
第15站
宝安体育馆东
第16站
群贤花园
第17站
河东
第18站
西乡步行街
第19站
西乡盐田大门
第20站
圣淘沙
第21站
富通城二期
终点站
大铲湾公交总站
高峰专线72路(大铲湾公交总站--深圳湾口岸公交首末站)
始发站
大铲湾公交总站
终点站
深圳湾口岸公交首末站
总里程
21.5公里
运营时间
工作日 07:10-08:10 30分钟/趟
基本票价
2.5元
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
起点站
大铲湾公交总站
第2站
富通城二期
第3站
圣淘沙
第4站
西乡盐田大门
第5站
西乡盐田
第6站
同仁妇产医院
第7站
西乡步行街1
第8站
河东
第9站
群贤花园
第10站
宝安体育馆东
第11站
金成名苑
第12站
西城上筑
第13站
甲岸路口
第14站
中商花园
第15站
宝安实验学校1
第16站
方鼎华庭
第17站
北环科苑天桥
第18站
清华信息港
第19站
北环铜鼓天桥
第20站
沙河西铜鼓天桥
第21站
深圳湾科技生态园
终点站
深圳湾口岸公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
NA3路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
NA2路
J31路
返乡专线6号
返乡专线12号
T138路
返乡专线11号
返乡专线10号
返乡专线4号
B953线
万达广场商圈接驳专线A线
M462线
返乡专线8号
返乡专线2号
返乡专线9号
返乡专线1号
返乡专线7号
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3