- J30路 龙岗儿童公园总站 - 龙岗儿童公园总站
- 306路 翠枫豪园 - 火车站
- 306路 火车站 - 翠枫豪园
- 303路 福田交通枢纽公交场站 - 布吉三联村总站
- 308路 布吉三联总站 - 大梅沙滨海场站
- 308路 大梅沙滨海场站 - 布吉三联总站
- 303路 三联广场 - 福田交通枢纽公交场站
- 307路 建设路三岛中心总站 - 丽湖花园总站
- 307路 丽湖花园总站 - 建设路三岛中心总站
- P130路 金众蓝钻风景 - 警校
- P130路 警校 - 坪山高级中学
- P306路 独竹 - 华为软件中心
- P300路 国香清林郡 - 国贸
- P230路 民乐地铁站北公交场站 - 龙岗天安数码城西
- P230路 龙岗天安数码城1 - 民乐地铁站3
- P301路 清湖地铁站 - 警校
- P301路 警校 - 清湖地铁站
- H230路 地王大厦 - 平湖第二实验学校
- H230路 平湖第二实验学校 - 地王大厦
- B630路 凤凰智谷公交场站 - 凤凰智谷公交场站