城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> 地铁9号线
深圳 地铁9号线
地铁9号线(梅林线)(文锦--前湾)
始发站
文锦
终点站
前湾
总里程
35.5公里
运营时间
工作日 06:00-23:00 6分钟/趟
周末 06:20-23:00 6分钟/趟
基本票价
2~7元
沿途车站
起点站
文锦
第2站
向西村
第3站
人民南
第4站
鹿丹村
第5站
红岭南
第6站
红岭
第7站
园岭
第8站
红岭北
第9站
泥岗
第10站
银湖
第11站
孖岭
第12站
上梅林
第13站
梅村
第14站
下梅林
第15站
梅景
第16站
景田
第17站
香梅
第18站
车公庙
第19站
下沙
第20站
深圳湾公园
第21站
深湾
第22站
红树湾南
第23站
高新南
第24站
粤海门
第25站
深大南
第26站
南山书城
第27站
南油
第28站
南油西
第29站
荔林
第30站
怡海
第31站
梦海
终点站
前湾
地铁9号线(梅林线)(前湾--文锦)
始发站
前湾
终点站
文锦
总里程
35.5公里
运营时间
工作日 06:00-23:00 6分钟/趟
周末 06:20-23:00 6分钟/趟
基本票价
2~7元
沿途车站
起点站
前湾
第2站
梦海
第3站
怡海
第4站
荔林
第5站
南油西
第6站
南油
第7站
南山书城
第8站
深大南
第9站
粤海门
第10站
高新南
第11站
红树湾南
第12站
深湾
第13站
深圳湾公园
第14站
下沙
第15站
车公庙
第16站
香梅
第17站
景田
第18站
梅景
第19站
下梅林
第20站
梅村
第21站
上梅林
第22站
孖岭
第23站
银湖
第24站
泥岗
第25站
红岭北
第26站
园岭
第27站
红岭
第28站
红岭南
第29站
鹿丹村
第30站
人民南
第31站
向西村
终点站
文锦
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
NA2路
J31路
返乡专线6号
返乡专线12号
T138路
返乡专线11号
返乡专线10号
返乡专线4号
B953线
万达广场商圈接驳专线A线
M462线
返乡专线8号
返乡专线2号
返乡专线9号
返乡专线1号
返乡专线7号
返乡专线5号
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3