城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> 地铁1号线
深圳 地铁1号线
地铁1号线(罗宝线)(机场东--罗湖)
始发站
机场东
终点站
罗湖
总里程
40.6公里
运营时间
周末 06:21-23:00 6分钟/趟
工作日 06:21-23:00 5分钟/趟
基本票价
2~9元
所属公司
深圳市地铁集团
沿途车站
起点站
机场东
第2站
后瑞
第3站
固戍
第4站
西乡
第5站
坪洲
第6站
宝体
第7站
宝安中心
第8站
新安
第9站
前海湾
第10站
鲤鱼门
第11站
大新
第12站
桃园
第13站
深大
第14站
高新园
第15站
白石洲
第16站
世界之窗
第17站
华侨城
第18站
侨城东
第19站
竹子林
第20站
车公庙
第21站
香蜜湖
第22站
购物公园
第23站
会展中心
第24站
岗厦
第25站
华强路
第26站
科学馆
第27站
大剧院
第28站
老街
第29站
国贸
终点站
罗湖
地铁1号线(罗宝线)(罗湖--机场东)
始发站
罗湖
终点站
机场东
总里程
40.6公里
运营时间
工作日 06:20-23:00 5分钟/趟
周末 06:20-23:00 6分钟/趟
基本票价
2~9元
所属公司
深圳市地铁集团
沿途车站
起点站
罗湖
第2站
国贸
第3站
老街
第4站
大剧院
第5站
科学馆
第6站
华强路
第7站
岗厦
第8站
会展中心
第9站
购物公园
第10站
香蜜湖
第11站
车公庙
第12站
竹子林
第13站
侨城东
第14站
华侨城
第15站
世界之窗
第16站
白石洲
第17站
高新园
第18站
深大
第19站
桃园
第20站
大新
第21站
鲤鱼门
第22站
前海湾
第23站
新安
第24站
宝安中心
第25站
宝体
第26站
坪洲
第27站
西乡
第28站
固戍
第29站
后瑞
终点站
机场东
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高峰专线47路
T40A假日优点巴士
D26路
PJ4
PJ5
轨道交通25号线一期
高峰专线131号
高峰专线195号
M161路
B679线
M160路
高快巴士10号线
M113路
定制巴士C28路
NA3路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
NA2路
J31路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3