城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> 大亚湾266路
深圳 大亚湾266路公交车
大亚湾266路(碧桂园太东天樾湾--沙田地铁站2)
始发站
碧桂园太东天樾湾
终点站
沙田地铁站2
总里程
17.8公里
运营时间
05:50-21:00 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
惠州惠阳新国线华南运输公司
沿途车站
起点站
碧桂园太东天樾湾
第2站
中兴南路
第3站
体育广场
第4站
中兴五路
第5站
中兴北路
第6站
方直彩虹里
第7站
澳头党群服务中心
第8站
惠亚医院
第9站
荃新时代
第10站
金湾花园
第11站
科技路口
第12站
吾悦广场
第13站
碧桂园太东公园上城
第14站
菩提园/大爱城
第15站
交警大队/西区街道办
第16站
安捷大厦
第17站
东部阳光花园
第18站
大亚湾万达广场
第19站
阳光圣菲
第20站
坜下社区
第21站
坜下卫生站
第22站
龙山七路
第23站
爱顿第三季
第24站
塘尾茶壶耳村
第25站
碧桂园龙熹山
第26站
千树晴山
第27站
珠江东岸
第28站
泓泰花园/珠江四季悦城
第29站
凯南广场
第30站
科达利南门
第31站
龙海二路西
第32站
龙山一路北
第33站
鹏惠花园
第34站
白云坑
第35站
坑梓比亚迪
第36站
田脚村
第37站
富士锦园
终点站
沙田地铁站2
大亚湾266路(沙田地铁站1--碧桂园太东天樾湾)
始发站
沙田地铁站1
终点站
碧桂园太东天樾湾
总里程
18.1公里
运营时间
工作日 06:45-22:00 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟
周末 06:45-22:00 高峰8分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
惠州惠阳新国线华南运输公司
沿途车站
起点站
沙田地铁站1
第2站
富士锦园
第3站
田脚村
第4站
坑梓比亚迪
第5站
白云坑
第6站
鹏惠花园
第7站
龙海二路西
第8站
科达利南门
第9站
凯南广场
第10站
泓泰花园/珠江四季悦城
第11站
珠江东岸
第12站
千树晴山
第13站
碧桂园龙熹山
第14站
塘尾茶壶耳村
第15站
爱顿第三季
第16站
龙山七路
第17站
坜下卫生站
第18站
坜下社区
第19站
阳光圣菲
第20站
大亚湾万达广场
第21站
东部阳光花园
第22站
安捷大厦
第23站
大亚湾交警大队/西区街道办
第24站
菩提园/大爱城
第25站
碧桂园太东公园上城
第26站
灿邦新天地
第27站
科技路口
第28站
金湾花园
第29站
荃新时代
第30站
惠亚医院
第31站
中央公园
第32站
中兴北路
第33站
中兴五路
第34站
体育广场
第35站
中兴南路
终点站
碧桂园太东天樾湾
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
NA2路
J31路
返乡专线6号
返乡专线12号
T138路
返乡专线11号
返乡专线10号
返乡专线4号
B953线
万达广场商圈接驳专线A线
M462线
返乡专线8号
返乡专线2号
返乡专线9号
返乡专线1号
返乡专线7号
返乡专线5号
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3