- 4路 银湖总站(罗湖) - 银湖总站(罗湖)
- D46 赣锋科技大厦公交首末站 - 赣锋科技大厦公交首末站
- P4路 福永汽车站 - 上海宾馆西1
- D4路 宝吉路口 - 天安云谷一期
- D4路 天安云谷一期 - 宝吉路口
- 64路 华港新村总站 - 福田交通枢纽公交场站
- 49路 沙河东公交总站 - 王京坑村总站
- 49路 王京坑村总站 - 沙河东公交总站
- 14路 北斗总站 - 莲花山总站
- 14路 莲花山总站 - 北斗总站
- 64路 福田交通枢纽公交场站 - 华港新村总站
- 43路 红山六九七九公交首末站 - 世界之窗地铁公交接驳站
- 44路 石厦南总站 - 上梅林公交总站
- 42路 世界之窗总站 - 月亮湾公交综合车场
- 42路 月亮湾公交综合车场 - 世界之窗总站
- N4路 福田高铁站 - 南山中心区公交总站
- 74路 民治股份商业中心公交首末站 - 阳光科创公交总站
- 74路 阳光科创公交总站 - 民治股份商业中心公交首末站
- 34路 丰泽湖山庄总站 - 丰泽湖山庄总站
- 43路 世界之窗地铁公交接驳站 - 红山六九七九公交首末站