城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> 城巴B3路
深圳 城巴B3路公交车
城巴B3路(屯门码头--深圳湾口岸)
始发站
屯门码头
终点站
深圳湾口岸
总里程
21.3公里
首末班车
06:10 - 22:40
基本票价
13.7元
所属公司
香港城巴有限公司新世界第一巴士分公司
沿途车站
起点站
屯门码头
第2站
美乐花园,湖翠路
第3站
兆山苑,龙门路
第4站
新屯门中心,龙门路
第5站
龙门居,龙门路
第6站
丰景园,海珠路
第7站
翠宁花园,海珠路
第8站
老鼠洲儿童游乐场,海荣路
第9站
屯门兆麟政府综合大楼,青山公路
第10站
青善游乐场,青山公路
第11站
置乐花园,青山公路
第12站
屯门官立中学,屯兴路
第13站
屯门市中心,屯门乡事会路
终点站
深圳湾口岸
城巴B3路(深圳湾口岸--屯门码头)
始发站
深圳湾口岸
终点站
屯门码头
总里程
21.2公里
运营时间
周末 08:30-20:00
工作日 10:00-20:00
基本票价
13.7元
所属公司
香港城巴有限公司新世界第一巴士分公司
沿途车站
起点站
深圳湾口岸
第2站
屯门市中心,屯门乡事会路
第3站
屯门官立中学,屯兴路
第4站
恒顺园,青山公路
第5站
恒丰园,青山公路
第6站
恒福花园,海荣路
第7站
丰景园,海珠路
第8站
富健花园,龙门路
第9站
新屯门中心,龙门路
第10站
兆山苑,龙门路
第11站
蝴蝶邨蝶心楼,湖翠路
第12站
湖景邨湖碧楼,湖翠路
第13站
兆禧苑,湖翠路
终点站
屯门码头
城巴B3路(经红桥)(深圳湾口岸--屯门码头)
始发站
深圳湾口岸
终点站
屯门码头
总里程
21.2公里
运营时间
23:20-00:20 20分钟/趟 定时发车22:45 23:00
基本票价
11.8元
所属公司
香港城巴有限公司新世界第一巴士分公司
沿途车站
起点站
深圳湾口岸
第2站
红桥,屯门公路
第3站
屯门市中心,屯门乡事会路
第4站
屯门官立中学,屯兴路
第5站
恒顺园,青山公路
第6站
恒丰园,青山公路
第7站
恒福花园,海荣路
第8站
丰景园,海珠路
第9站
富健花园,龙门路
第10站
新屯门中心,龙门路
第11站
兆山苑,龙门路
第12站
蝴蝶邨蝶心楼,湖翠路
第13站
湖景邨湖碧楼,湖翠路
第14站
兆禧苑,湖翠路
终点站
屯门码头
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
NA2路
J31路
返乡专线6号
返乡专线12号
T138路
返乡专线11号
返乡专线10号
返乡专线4号
B953线
万达广场商圈接驳专线A线
M462线
返乡专线8号
返乡专线2号
返乡专线9号
返乡专线1号
返乡专线7号
返乡专线5号
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3