城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> M506路
深圳 M506路公交车
M506路(深圳湾口岸A停车场--中山园场站)
始发站
深圳湾口岸A停车场
终点站
中山园场站
总里程
12.4公里
运营时间
07:00-22:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
起点站
深圳湾口岸A停车场
第2站
后海滨路口
第3站
北师大附中
第4站
南门一坊
第5站
南海东滨路口1
第6站
南油地铁站
第7站
南海创业路口
第8站
南光地铁站
第9站
中油大厦
第10站
荔苑小区
第11站
常兴新村
第12站
桃园南新路口
第13站
南山欢乐颂2
第14站
南头街道办
第15站
星海名城
第16站
南头古城
第17站
南山公安分局1
第18站
中山公园东门
第19站
南山农批市场
终点站
中山园场站
M506路(中山园场站--深圳湾口岸A停车场)
始发站
中山园场站
终点站
深圳湾口岸A停车场
总里程
11公里
运营时间
06:30-21:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
起点站
中山园场站
第2站
南山农批市场
第3站
中山公园东门
第4站
南山公安分局1
第5站
南头古城
第6站
星海名城
第7站
南头街道办
第8站
南山欢乐颂
第9站
桃园南新路口
第10站
常兴新村
第11站
荔苑小区
第12站
南航公司
第13站
中油大厦
第14站
南光地铁站
第15站
南光地铁站C出口(招呼站)
第16站
南海创业路口
第17站
南油地铁站
第18站
南门一坊
第19站
北师大附中
第20站
后海滨路口
终点站
深圳湾口岸A停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
T40A假日优点巴士
D26路
PJ4
PJ5
轨道交通25号线一期
高峰专线131号
高峰专线195号
M161路
B679线
M160路
高快巴士10号线
M113路
定制巴士C28路
NA3路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
NA2路
J31路
返乡专线6号
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3