城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> M498路
深圳 M498路公交车
M498路(丹竹头地铁站3--华南城南公交总站)
始发站
丹竹头地铁站3
终点站
华南城南公交总站
总里程
18.5公里
运营时间
07:10-21:20 高峰15分钟/趟 平峰26分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
深圳东部公交公司
沿途车站
起点站
丹竹头地铁站3
第2站
圆墩小区
第3站
南湾星际中心
第4站
白泥坑
第5站
明辉工业园
第6站
388工业区
第7站
良安田新村
第8站
良白路口
第9站
茗萃园
第10站
华南医院住院部
第11站
深大附属华南医院
第12站
新南大岭
第13站
凤凰山小学
第14站
御峰园
第15站
平湖凤凰新村
第16站
平湖体育中心
第17站
北门坳
第18站
守珍街
第19站
平湖市场
第20站
平湖火车站
第21站
澳佳工业园
第22站
富民路口
第23站
华南城
第24站
华南城地铁站
第25站
平湖宝能智创谷
终点站
华南城南公交总站
M498路(华南城南公交总站--丹竹头地铁站1)
始发站
华南城南公交总站
终点站
丹竹头地铁站1
总里程
18.1公里
运营时间
06:00-20:00 高峰15分钟/趟 平峰26分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
深圳东部公交公司;深圳东部公交公司五分公司辅城坳车队
沿途车站
起点站
华南城南公交总站
第2站
平湖宝能智创谷
第3站
华南城地铁站
第4站
华润配送中心
第5站
华南城
第6站
澳佳工业园
第7站
平湖火车站
第8站
平湖市场
第9站
守珍街
第10站
北门坳
第11站
平湖体育中心
第12站
平湖凤凰新村
第13站
御峰园
第14站
凤凰山小学
第15站
新南大岭
第16站
深大附属华南医院
第17站
华南医院住院部
第18站
开田科技园
第19站
茗萃园
第20站
良安田新村
第21站
388工业区
第22站
明辉工业园
第23站
白坭坑牌坊
第24站
白泥坑
第25站
南湾星际中心
第26站
圆墩小区
终点站
丹竹头地铁站1
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
NA3路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
NA2路
J31路
返乡专线6号
返乡专线12号
T138路
返乡专线11号
返乡专线10号
返乡专线4号
B953线
万达广场商圈接驳专线A线
M462线
返乡专线8号
返乡专线2号
返乡专线9号
返乡专线1号
返乡专线7号
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3