城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> M483路
深圳 M483路公交车
M483路区间(开屏花园--漾日湾畔)
始发站
开屏花园
终点站
漾日湾畔
总里程
11.4公里
运营时间
定时发车07:00
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
起点站
开屏花园
第2站
翻身小学
第3站
翻身裕安一路口
第4站
翻身地铁站
第5站
西城上筑
第6站
宝安实验学校1
第7站
星海名城
第8站
大新小学
第9站
大新村
第10站
大板桥
第11站
学府路中
第12站
荔苑小区
第13站
南航公司
第14站
荔园大厦
第15站
南山书城地铁站2
第16站
佳嘉豪苑
第17站
电力花园
第18站
观海台
第19站
后海地铁站
终点站
漾日湾畔
M483路(南山中心区公交总站--大铲湾公交总站)
始发站
南山中心区公交总站
终点站
大铲湾公交总站
总里程
16.5公里
运营时间
07:00-22:00 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
起点站
南山中心区公交总站
第2站
后海地铁站
第3站
观海台
第4站
电力花园
第5站
佳嘉豪苑
第6站
南光地铁站
第7站
中油大厦
第8站
南山派出所
第9站
荔苑小区
第10站
学府路中
第11站
大板桥
第12站
大新村
第13站
大新小学
第14站
星海名城
第15站
中南花园
第16站
中商花园
第17站
甲岸路口
第18站
翻身地铁站
第19站
翻身裕安一路口
第20站
翻身小学
第21站
开屏花园
第22站
河东
第23站
西乡麻布社区
第24站
渔业社区
第25站
中英公学
第26站
宝安一外初中部
第27站
富通城
第28站
富通城三期
终点站
大铲湾公交总站
M483路(大铲湾公交总站--南山中心区公交总站)
始发站
大铲湾公交总站
终点站
南山中心区公交总站
总里程
15.9公里
运营时间
07:00-21:30 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
起点站
大铲湾公交总站
第2站
富通城三期
第3站
富通城
第4站
宝安一外初中部
第5站
中英公学
第6站
渔业社区
第7站
西乡麻布社区
第8站
西乡步行街
第9站
新安五路翻身路口
第10站
开屏花园
第11站
翻身小学
第12站
翻身裕安一路口
第13站
翻身地铁站
第14站
西城上筑
第15站
甲岸路口
第16站
中商花园
第17站
宝安实验学校1
第18站
星海名城
第19站
大新小学
第20站
大新村
第21站
大板桥
第22站
学府路中
第23站
荔苑小区
第24站
南航公司
第25站
荔园大厦
第26站
南山书城地铁站2
第27站
佳嘉豪苑
第28站
电力花园
第29站
观海台
第30站
海岸城
终点站
南山中心区公交总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
NA2路
J31路
返乡专线6号
返乡专线12号
T138路
返乡专线11号
返乡专线10号
返乡专线4号
B953线
万达广场商圈接驳专线A线
M462线
返乡专线8号
返乡专线2号
返乡专线9号
返乡专线1号
返乡专线7号
返乡专线5号
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3