城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> M470路
深圳 M470路公交车
M470路(黄麻布总站--壹方中心)
始发站
黄麻布总站
终点站
壹方中心
总里程
19.1公里
首末班车
06:20 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
深圳西部公汽客运公司
沿途车站
起点站
黄麻布总站
第2站
黄麻布
第3站
簕竹角村
第4站
康桥书院
第5站
九围社区
第6站
九围村
第7站
富源教育城
第8站
西乡富源工业城
第9站
恒丰工业城
第10站
鹤洲桥底
第11站
汇江三路口
第12站
桃源居中澳学校
第13站
宝安桃源居西
第14站
桃源居人行天桥
第15站
劲力集团
第16站
固戍村
第17站
铁仔山公园
第18站
火王人行天桥
第19站
宝安文具批发市场
第20站
大益广场
第21站
金港华庭
第22站
华盛辉大厦
第23站
西乡地铁站
第24站
永丰路口
第25站
坪洲地铁站
第26站
径贝居委会
第27站
宝安妇幼东
第28站
君逸世家
第29站
宝安体育馆
第30站
宝安行政中心东
第31站
宝安中心站
第32站
兴华一路新湖路口
终点站
壹方中心
M470路(壹方中心--黄麻布总站)
始发站
壹方中心
终点站
黄麻布总站
总里程
21.7公里
首末班车
06:20 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
深圳市西部公共汽车有限公司
沿途车站
起点站
壹方中心
第2站
宏发领域
第3站
宝安中心站
第4站
宝安体育馆
第5站
君逸世家
第6站
宝安妇幼东
第7站
径贝居委会
第8站
坪洲地铁站
第9站
永丰路口
第10站
西乡地铁站
第11站
华盛辉大厦
第12站
大益广场
第13站
宝安文具批发市场
第14站
火王人行天桥
第15站
铁仔山公园
第16站
固戍村
第17站
劲力集团
第18站
桃源居人行天桥
第19站
宝安桃源居西
第20站
钟屋南地铁站
第21站
鹤洲桥底
第22站
恒丰工业城
第23站
西乡富源工业城
第24站
富源教育城
第25站
九围村
第26站
九围社区
第27站
康桥书院
第28站
簕竹角村
第29站
黄麻布
终点站
黄麻布总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
101路大站快车
D48路
高峰专线47路
T40A假日优点巴士
D26路
PJ4
PJ5
轨道交通25号线一期
高峰专线131号
高峰专线195号
M161路
B679线
M160路
高快巴士10号线
M113路
定制巴士C28路
NA3路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3