城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> M385路
深圳 M385路公交车
M385路区间车(西乡大铲湾公交总站--光雅园路口)
始发站
西乡大铲湾公交总站
终点站
光雅园路口
总里程
29.6公里
沿途车站
起点站
西乡大铲湾公交总站
第2站
福中福
第3站
崛起实验中学
第4站
宝安1990
第5站
宝安人民医院
第6站
新安税务
第7站
兴东地铁站
第8站
雪花啤酒厂
第9站
众冠花园
第10站
红花岭
第11站
龙悦居
第12站
惠鑫公寓1
第13站
滢水山庄1
第14站
星光之约
终点站
光雅园路口
M385路(新安学院--富伟厂)
始发站
新安学院
终点站
富伟厂
总里程
41.6公里
运营时间
06:50-22:20 高峰11分钟/趟 平峰14分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
东部公交三分公司平安车队
沿途车站
起点站
新安学院
第2站
光前村
第3站
龙井工业区
第4站
龙井北路
第5站
西丽社区1
第6站
西丽法庭1
第7站
众冠花园
第8站
红花岭
第9站
平山村南
第10站
长岭陂地铁站
第11站
深圳北汽车站
第12站
龙悦居
第13站
白石龙地铁站西
第14站
惠鑫公寓1
第15站
滢水山庄1
第16站
万家灯火
第17站
五和雅南路口
第18站
星光之约
第19站
家和花园
第20站
光雅园地铁站
第21站
光雅园路口
第22站
四季花城2
第23站
坂田医院
第24站
坂田地铁站
第25站
杨美地铁站
第26站
宏扬学校
第27站
丽湖花园1
第28站
翠隆花园
第29站
塘园新村
第30站
布龙景芬路口
第31站
半岛苑
第32站
东方半岛
第33站
大芬油画村
第34站
南威中心花园北
第35站
南湾街道办
第36站
南岭村
第37站
樟树布社区1
第38站
沙湾路口
第39站
沙湾天桥
第40站
厦村1
第41站
沙岭小区
第42站
丹竹头立交
第43站
丹平人行天桥
第44站
鹅公岭社区
第45站
大皇公
第46站
富安大道路口
终点站
富伟厂
M385路(平湖平安大道总站--新安学院总站)
始发站
平湖平安大道总站
终点站
新安学院总站
总里程
43.8公里
运营时间
05:00-20:00 高峰11分钟/趟 平峰14分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
深圳东部公交公司
沿途车站
起点站
平湖平安大道总站
第2站
富民路口
第3站
富伟厂
第4站
富安大道路口
第5站
大皇公
第6站
鹅公岭社区
第7站
丹平人行天桥
第8站
丹竹头立交
第9站
沙岭小区
第10站
厦村
第11站
沙湾天桥
第12站
沙湾路口
第13站
樟树布社区
第14站
南岭村
第15站
南湾街道办
第16站
百门前工业区
第17站
大芬油画村2
第18站
东方半岛
第19站
半岛苑
第20站
布龙景芬路口
第21站
塘园新村
第22站
翠隆花园
第23站
丽湖花园1
第24站
宏扬学校
第25站
杨美地铁站
第26站
富豪花园
第27站
珠江旭景佳园
第28站
坂雪岗大道路口
第29站
虎山路口
第30站
光雅园路口
第31站
光雅园地铁站
第32站
星光之约
第33站
五和雅南路口
第34站
万家灯火
第35站
滢水山庄1
第36站
惠鑫公寓1
第37站
汇龙苑
第38站
白石龙地铁站西
第39站
龙悦居
第40站
深圳北汽车站
第41站
长岭陂地铁站
第42站
平山村南
第43站
红花岭
第44站
众冠花园
第45站
西丽法庭1
第46站
西丽社区1
第47站
龙井北路
第48站
龙井工业区
第49站
光前村
第50站
军休二所
第51站
市车管所
第52站
龙井路口
终点站
新安学院总站
M385路区间车(光雅园路口--西乡大铲湾公交总站)
始发站
光雅园路口
终点站
西乡大铲湾公交总站
总里程
31.1公里
沿途车站
起点站
光雅园路口
第2站
星光之约2
第3站
滢水山庄1
第4站
惠鑫公寓1
第5站
龙悦居
第6站
红花岭
第7站
众冠花园
第8站
金威啤酒厂
第9站
兴东地铁站
第10站
新安税务
第11站
宝安人民医院
第12站
宝安1990
第13站
崛起实验中学
第14站
福中福
终点站
西乡大铲湾公交总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
NA3路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
NA2路
J31路
返乡专线6号
返乡专线12号
T138路
返乡专线11号
返乡专线10号
返乡专线4号
B953线
万达广场商圈接驳专线A线
M462线
返乡专线8号
返乡专线2号
返乡专线9号
返乡专线1号
返乡专线7号
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3