城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> M342路空调
深圳 M342路空调公交车
M342路(观澜平安路公交首末站--民乐公交接驳站)
始发站
观澜平安路公交首末站
终点站
民乐公交接驳站
总里程
24.6公里
运营时间
06:00-21:00 高峰15分钟/趟 平峰26分钟/趟
基本票价
2.5元
所属公司
深圳市西部公共汽车有限公司
沿途车站
起点站
观澜平安路公交首末站
第2站
库坑围仔新村
第3站
围仔小区
第4站
银星科技园
第5站
黄牛灌水一路口
第6站
观澜交管所
第7站
中心新村
第8站
太兴新村
第9站
锦绣科学园
第10站
深外龙华高中部
第11站
樟坑径市场
第12站
樟坑径上围
第13站
市边检站基地
第14站
侨安科技园
第15站
台菱大厦
第16站
五和风门路口
第17站
德信昌科技园
第18站
华为高速路口
第19站
华为总部
第20站
华电
第21站
华为软件中心
第22站
坂兴路口
第23站
五和大道吉华路口
第24站
五和路口
第25站
五和地铁站
第26站
光雅园路口
第27站
光雅园地铁站西
第28站
龙岸花园
第29站
华南物流
第30站
行知实验小学
第31站
民治天虹
第32站
汇龙苑
第33站
白石龙地铁站西
第34站
白石龙音乐公园北
第35站
警犬基地
终点站
民乐公交接驳站
M342路(民乐公交接驳站--观澜平安路公交首末站)
始发站
民乐公交接驳站
终点站
观澜平安路公交首末站
总里程
23公里
运营时间
07:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰26分钟/趟
基本票价
2.5元
所属公司
深圳市西部公共汽车有限公司
沿途车站
起点站
民乐公交接驳站
第2站
警犬基地
第3站
白石龙地铁站西
第4站
横岭
第5站
行知实验小学
第6站
华南物流
第7站
龙岸花园
第8站
光雅园路口
第9站
五和地铁站
第10站
五和路口
第11站
五和大道吉华路口
第12站
坂兴路口
第13站
华为软件中心
第14站
华电
第15站
稼先路口
第16站
华为总部
第17站
华为高速路口
第18站
德信昌科技园
第19站
五和风门路口
第20站
台菱大厦
第21站
侨安科技园
第22站
市边检站基地
第23站
樟坑径上围
第24站
樟坑径市场
第25站
深外龙华高中部
第26站
锦绣科学园
第27站
太兴新村
第28站
中心新村
第29站
观澜交管所
第30站
黄牛灌水一路口
第31站
观澜爱心家园
终点站
观澜平安路公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
NA2路
J31路
返乡专线6号
返乡专线12号
T138路
返乡专线11号
返乡专线10号
返乡专线4号
B953线
万达广场商圈接驳专线A线
M462线
返乡专线8号
返乡专线2号
返乡专线9号
返乡专线1号
返乡专线7号
返乡专线5号
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3