城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> M306路
深圳 M306路公交车
M306路(振业天峦--雄美工业区)
始发站
振业天峦
终点站
雄美工业区
总里程
15.5公里
首末班车
06:40 - 21:40
基本票价
2元
所属公司
深圳东部公交公司
沿途车站
起点站
振业天峦
第2站
金地名峰
第3站
振业峦山谷
第4站
宝荷沙荷路口2
第5站
嶂背郊野公园
第6站
肿瘤医院
第7站
深宝电力工业园
第8站
圳埔岭南
第9站
圳埔岭村
第10站
金地龙城中央
第11站
龙城广场
第12站
龙岗文化中心
第13站
建设大厦
第14站
世贸百货
第15站
龙岗公安分局
第16站
紫薇花园
第17站
愉园新村
第18站
欧景城
第19站
龙岗汽车总站
第20站
老围新村
第21站
尚景地铁站
第22站
欧意轩花园
第23站
龙岗城管局
第24站
龙西社康中心
第25站
龙西社区
第26站
白沙水一巷
第27站
添利工业园2
第28站
红花岭工业区
终点站
雄美工业区
M306路(雄美工业区--振业天峦)
始发站
雄美工业区
终点站
振业天峦
总里程
15.2公里
运营时间
05:30-06:00 15分钟/趟 06:00-08:00 12分钟/趟 08:00-17:00 15分钟/趟 17:00-19:00 12分钟/趟 19:00-20:30 15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
深圳东部公交公司
沿途车站
起点站
雄美工业区
第2站
红花岭工业区
第3站
添利工业园
第4站
白沙水一巷
第5站
龙西社区
第6站
龙西社康中心
第7站
龙岗城管局
第8站
欧意轩花园
第9站
尚景地铁站
第10站
老围新村
第11站
龙岗汽车总站
第12站
欧景城
第13站
愉园新村
第14站
紫薇花园
第15站
龙岗公安分局
第16站
世贸百货
第17站
建设大厦
第18站
龙岗文化中心
第19站
龙城广场
第20站
金地龙城中央
第21站
圳埔岭村
第22站
银珠岭小区南
第23站
圳埔岭南
第24站
深宝电力工业园
第25站
肿瘤医院
第26站
嶂背郊野公园
第27站
宝荷欣苑
终点站
振业天峦
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
NA2路
J31路
返乡专线6号
返乡专线12号
T138路
返乡专线11号
返乡专线10号
返乡专线4号
B953线
万达广场商圈接驳专线A线
M462线
返乡专线8号
返乡专线2号
返乡专线9号
返乡专线1号
返乡专线7号
返乡专线5号
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3