城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> M279路
深圳 M279路公交车
M279路(葵涌总站--坪地发方总站)
始发站
葵涌总站
终点站
坪地发方总站
总里程
30.7公里
首末班车
05:45 - 21:00
基本票价
3元
所属公司
深圳东部公交公司
沿途车站
起点站
葵涌总站
第2站
大鹏新区管委会1
第3站
金龟村
第4站
欧姆龙
第5站
石井街道办
第6站
石井市场
第7站
燕子湖地铁站
第8站
坪山新屋村
第9站
沙壆地铁站
第10站
坪山税务局
第11站
东纵纪念馆地铁站
第12站
坪山人民医院
第13站
坪环地铁站
第14站
坪山中心小学
第15站
坪山公园
第16站
坪山批发市场
第17站
六和城
第18站
六和地铁站
第19站
坪山汽车站
第20站
珠洋坑
第21站
宝龙路口
第22站
坪山交通运输局
第23站
宝龙同乐地铁站
第24站
同乐工业区
第25站
石湖龙居民小组
第26站
龙东社区
第27站
龙岗中心医院
第28站
新生社区
第29站
低山村
第30站
坪西路口
第31站
坪西村天桥
第32站
坪地文化宫
第33站
坪地中学
第34站
坪洲百货
第35站
坪地街道办
第36站
坪东工业区
第37站
龙岗第六人民医院
第38站
坪地刘屋村
第39站
六联社区
第40站
吉坑路口
第41站
石碧西路
第42站
丽方路口
第43站
坪地发方村
终点站
坪地发方总站
M279路(坪地发方总站--葵涌总站)
始发站
坪地发方总站
终点站
葵涌总站
总里程
31.7公里
首末班车
05:45 - 21:00
基本票价
3元
所属公司
深圳东部公交公司
沿途车站
起点站
坪地发方总站
第2站
坪地发方村
第3站
丽方路口
第4站
石碧西路
第5站
吉坑路口
第6站
六联社区
第7站
坪地刘屋村
第8站
龙岗第六人民医院
第9站
坪东工业区
第10站
坪地街道办
第11站
坪洲百货
第12站
坪地中学
第13站
坪地文化宫
第14站
坪西村天桥
第15站
坪西路口
第16站
低山村
第17站
新生社区
第18站
龙岗中心医院
第19站
龙东社区
第20站
石湖龙居民小组
第21站
同乐工业区
第22站
宝龙同乐地铁站
第23站
坪山交通运输局
第24站
宝龙路口
第25站
珠洋坑
第26站
坪山汽车站
第27站
六和地铁站
第28站
六和城
第29站
坪山批发市场
第30站
坪山公园
第31站
坪山中心小学
第32站
坪环地铁站
第33站
坪山人民医院
第34站
东纵纪念馆地铁站
第35站
坪山税务局
第36站
沙壆地铁站
第37站
马峦派出所
第38站
燕子湖地铁站
第39站
石井市场
第40站
石井街道办
第41站
欧姆龙
第42站
金龟村
第43站
大鹏新区管委会1
终点站
葵涌总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
NA2路
J31路
返乡专线6号
返乡专线12号
T138路
返乡专线11号
返乡专线10号
返乡专线4号
B953线
万达广场商圈接驳专线A线
M462线
返乡专线8号
返乡专线2号
返乡专线9号
返乡专线1号
返乡专线7号
返乡专线5号
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3