城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> M236路
深圳 M236路公交车
M236路(凤凰山公交综合场站--翻身实验西校区西)
始发站
凤凰山公交综合场站
终点站
翻身实验西校区西
总里程
13.1公里
运营时间
06:20-22:00 高峰15分钟/趟 平峰23分钟/趟 低峰23分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
深圳西部公汽客运公司
沿途车站
起点站
凤凰山公交综合场站
第2站
凤凰山路口
第3站
福凤路中
第4站
福凤路南
第5站
龙王古庙
第6站
白石厦东
第7站
福永桥底
第8站
福永会堂
第9站
福永街道办
第10站
福永康之宝
第11站
龙翔山庄
第12站
望牛亭公园
第13站
福海工业区
第14站
美希美工业园
第15站
福海天桥
第16站
乐荣集团
第17站
新和新兴工业园
第18站
福海消防主题公园
第19站
航盛电子
第20站
大族激光
第21站
松福重庆路口
第22站
双金惠工业区
第23站
和平市场
第24站
万家和百货
第25站
和平中英文学校
第26站
同安药业
第27站
怀德翠海
终点站
翻身实验西校区西
M236路(翻身实验西校区西--凤凰山公交综合场站)
始发站
翻身实验西校区西
终点站
凤凰山公交综合场站
总里程
11.9公里
运营时间
07:20-23:00 高峰15分钟/趟 平峰23分钟/趟 低峰23分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
深圳西部公汽客运公司
沿途车站
起点站
翻身实验西校区西
第2站
同安药业
第3站
和平中英文学校
第4站
万家和百货
第5站
和平市场
第6站
双金惠工业区
第7站
松福重庆路口
第8站
大族激光
第9站
航盛电子
第10站
新兴工业区四区
第11站
福海消防主题公园
第12站
新和新兴工业园
第13站
乐荣集团
第14站
福海天桥
第15站
美希美工业园
第16站
福海工业区
第17站
望牛亭公园
第18站
龙翔山庄
第19站
福永康之宝
第20站
福永会堂
第21站
福永桥底
第22站
白石厦东
第23站
龙王古庙
第24站
福凤路南
终点站
凤凰山公交综合场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
NA2路
J31路
返乡专线6号
返乡专线12号
T138路
返乡专线11号
返乡专线10号
返乡专线4号
B953线
万达广场商圈接驳专线A线
M462线
返乡专线8号
返乡专线2号
返乡专线9号
返乡专线1号
返乡专线7号
返乡专线5号
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3