城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> M220路空调
深圳 M220路空调公交车
M220路(龙岗教苑总站--葵涌总站)
始发站
龙岗教苑总站
终点站
葵涌总站
总里程
41.7公里
运营时间
06:20-07:20 26分钟/趟 07:20-21:00 30分钟/趟
基本票价
2.5元
所属公司
深圳东部公交公司一分公司
沿途车站
起点站
龙岗教苑总站
第2站
黄阁翠苑
第3站
龙岗中专
第4站
黄阁坑地铁站
第5站
和兴花园
第6站
龙岗海关大厦
第7站
龙岗妇儿中心
第8站
新亚洲花园
第9站
龙城中学
第10站
紫薇苑西区
第11站
万科广场
第12站
世贸百货
第13站
建设大厦
第14站
龙岗文化中心
第15站
龙城广场
第16站
龙城广场地铁站2
第17站
南联天桥
第18站
南联地铁站
第19站
海航城
第20站
龙岗华兴苑
第21站
龙岗会堂
第22站
龙溪
第23站
鹏达路口
第24站
龙新派出所
第25站
南联学校
第26站
南联水口村
第27站
华英大厦
第28站
龙岗大浪路口
第29站
南约汉田新村
第30站
江业百货
第31站
南约广场
第32站
炳坑西区
第33站
亚森创新科技园
第34站
宝龙比亚迪
第35站
赛格导航
第36站
巨龙科技大厦
第37站
宝澜雅苑
第38站
宝龙外国语学校
第39站
宝龙地铁站
第40站
龙岗智慧家园
第41站
新中桥工业园
第42站
宝龙派出所
第43站
宝龙街道办
第44站
精锭科技园
第45站
坪山高级中学
第46站
深业东城国际
第47站
锦龙地铁站
第48站
大万世居
第49站
比亚迪一号门
第50站
比亚迪二号门
第51站
比亚迪生活区
第52站
石井街道办
第53站
欧姆龙
第54站
金龟村
第55站
大鹏新区管委会西
第56站
葵涌邮局
第57站
葵兴小区
第58站
延安路西
第59站
葵涌公园
第60站
君轩科技园
第61站
高源社区工作站
第62站
安居东湾半岛花园
第63站
葵涌比亚迪
第64站
滨海雅苑
第65站
葵民路东
第66站
中新小区
第67站
葵涌办事处
第68站
大鹏新区政务服务中心
第69站
大鹏新区管委会2
终点站
葵涌总站
M220路(葵涌总站--龙岗教苑总站)
始发站
葵涌总站
终点站
龙岗教苑总站
总里程
43.2公里
运营时间
06:20-07:20 26分钟/趟 07:20-21:00 30分钟/趟
基本票价
2.5元
所属公司
深圳东部公交公司
沿途车站
起点站
葵涌总站
第2站
大鹏新区管委会2
第3站
大鹏新区政务服务中心
第4站
葵涌办事处
第5站
中新小区
第6站
葵民路东
第7站
滨海雅苑
第8站
葵涌比亚迪
第9站
安居东湾半岛花园
第10站
高源社区工作站
第11站
君轩科技园
第12站
葵涌公园
第13站
延安路西
第14站
葵兴小区
第15站
葵涌邮局
第16站
大鹏新区管委会西
第17站
金龟村
第18站
欧姆龙
第19站
石井街道办
第20站
比亚迪生活区
第21站
比亚迪二号门
第22站
比亚迪一号门
第23站
大万世居
第24站
坪山城市候机楼
第25站
锦龙地铁站
第26站
深业东城国际
第27站
坪山高级中学
第28站
精锭科技园
第29站
宝龙街道办
第30站
宝龙派出所
第31站
新中桥工业园
第32站
龙岗智慧家园
第33站
宝龙地铁站
第34站
宝龙外国语学校
第35站
宝澜雅苑
第36站
巨龙科技大厦
第37站
赛格导航
第38站
宝龙比亚迪
第39站
亚森创新科技园
第40站
炳坑西区
第41站
南约广场
第42站
江业百货
第43站
南约警务室
第44站
南约汉田新村
第45站
龙岗大浪路口
第46站
华英大厦
第47站
南联水口村
第48站
南联学校
第49站
龙新派出所
第50站
鹏达路口
第51站
龙溪
第52站
龙岗会堂
第53站
龙岗华兴苑
第54站
海航城1
第55站
南联地铁站
第56站
南联天桥
第57站
龙城广场地铁站2
第58站
龙城广场
第59站
龙岗文化中心
第60站
建设大厦
第61站
世贸百货
第62站
万科广场
第63站
紫薇苑西区
第64站
龙城中学
第65站
新亚洲花园
第66站
龙岗妇儿中心
第67站
龙岗海关大厦
第68站
和兴花园
第69站
黄阁坑地铁站
第70站
黄阁翠苑
终点站
龙岗教苑总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
NA2路
J31路
返乡专线6号
返乡专线12号
T138路
返乡专线11号
返乡专线10号
返乡专线4号
B953线
万达广场商圈接驳专线A线
M462线
返乡专线8号
返乡专线2号
返乡专线9号
返乡专线1号
返乡专线7号
返乡专线5号
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3