城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> M218路
深圳 M218路公交车
M218路(马山头总站--光明城总站1)
始发站
马山头总站
终点站
光明城总站1
总里程
22.2公里
运营时间
06:30-21:10 高峰15分钟/趟 平峰27分钟/趟 低峰27分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
深圳市西部公共汽车有限公司
沿途车站
起点站
马山头总站
第2站
宏发嘉域1
第3站
合水口居委
第4站
中粮云景广场
第5站
光明第二中学
第6站
环球公司
第7站
国科大医院西院区2
第8站
将石
第9站
将围
第10站
光明塘尾
第11站
万丰工业区
第12站
恒海工业园
第13站
明湖公园东
第14站
明湖公园
第15站
宏发高新产业园
第16站
田寮工业区
第17站
亿和模具
第18站
美益肉联厂
第19站
第六工业区
第20站
维珍妮
第21站
玉律旧村
第22站
玉律五区
第23站
玉律村口
第24站
长圳路口
第25站
长圳市场
第26站
长圳社区
第27站
长圳公园南
第28站
长兴科技园
第29站
东长长凤路口
第30站
海纳中心
第31站
长圳地铁站
第32站
华星光电G11产业园
第33站
市中医院光明院区
第34站
光侨侨凯路口
第35站
华强创意产业园
第36站
茶林路口
第37站
光明城站东广场
终点站
光明城总站1
M218路(光明城总站2--马山头总站)
始发站
光明城总站2
终点站
马山头总站
总里程
22.2公里
运营时间
07:45-22:25 高峰15分钟/趟 平峰27分钟/趟 低峰27分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
深圳市西部公共汽车有限公司
沿途车站
起点站
光明城总站2
第2站
育新学校
第3站
华强创意产业园
第4站
光侨侨凯路口
第5站
市中医院光明院区
第6站
华星光电G11产业园
第7站
长圳地铁站
第8站
东长长凤路口
第9站
长兴科技园
第10站
长圳公园南
第11站
长圳社区
第12站
长圳市场
第13站
长圳路口
第14站
玉律村口
第15站
玉律五区
第16站
玉律旧村
第17站
维珍妮
第18站
第六工业区
第19站
美益肉联厂
第20站
亿和模具
第21站
宏发高新产业园
第22站
明湖公园
第23站
明湖公园东
第24站
光明大道路口
第25站
万丰工业区
第26站
光明塘尾
第27站
将围
第28站
将石
第29站
国科大医院西院区2
第30站
环球公司
第31站
光明第二中学
第32站
公明广场地铁站2
第33站
合水口居委
第34站
合水口地铁站
第35站
宏发嘉域1
终点站
马山头总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
NA2路
J31路
返乡专线6号
返乡专线12号
T138路
返乡专线11号
返乡专线10号
返乡专线4号
B953线
万达广场商圈接驳专线A线
M462线
返乡专线8号
返乡专线2号
返乡专线9号
返乡专线1号
返乡专线7号
返乡专线5号
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3