城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> M214路
深圳 M214路公交车
M214路(新岭路公交首末站--中梅路公交首末站)
始发站
新岭路公交首末站
终点站
中梅路公交首末站
总里程
14公里
运营时间
06:50-22:10 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
深圳西部公汽客运公司
沿途车站
起点站
新岭路公交首末站
第2站
大浪宝坤工业区
第3站
康发科技园
第4站
石凹村路口
第5站
新围社区公园
第6站
大船坑
第7站
大浪爱义学校
第8站
大浪街道办
第9站
浪口社康中心
第10站
厚德医院
第11站
墩背居委会
第12站
河背工业区
第13站
老围工业区
第14站
华联社区工作站
第15站
新城市花园
第16站
郭吓村
第17站
龙华市场
第18站
龙华街道办
第19站
龙华地铁站
第20站
和平工业路口
第21站
龙胜新村
第22站
龙胜公园
第23站
龙胜市场
第24站
羊龙新村
第25站
赤岭头村
第26站
龙胜地铁站
第27站
和平里花园二期
第28站
简上路口北
第29站
隔圳新村西
第30站
民塘上塘路口
第31站
民塘人民路口
第32站
松仔园
第33站
民治中学南
终点站
中梅路公交首末站
M214路(中梅路公交首末站--新岭路公交首末站)
始发站
中梅路公交首末站
终点站
新岭路公交首末站
总里程
12.9公里
运营时间
06:00-21:10 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
深圳西部公汽客运公司
沿途车站
起点站
中梅路公交首末站
第2站
民顺小学
第3站
民塘人民路口
第4站
民塘上塘路口
第5站
隔圳新村西
第6站
简上路口北
第7站
和平里花园二期
第8站
龙胜地铁站
第9站
赤岭头村
第10站
羊龙新村
第11站
高峰学校
第12站
龙胜市场
第13站
龙胜公园
第14站
龙胜新村
第15站
和平工业路口
第16站
龙华地铁站
第17站
龙华街道办
第18站
龙华市场
第19站
金龙华广场
第20站
郭吓村
第21站
新城市花园
第22站
华联社区工作站
第23站
老围工业区
第24站
河背工业区
第25站
墩背居委会
第26站
厚德医院
第27站
浪口村
第28站
大浪街道办
第29站
大浪爱义学校
第30站
大船坑
第31站
新围社区公园
第32站
康发科技园
第33站
大浪宝坤工业区
终点站
新岭路公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
NA2路
J31路
返乡专线6号
返乡专线12号
T138路
返乡专线11号
返乡专线10号
返乡专线4号
B953线
万达广场商圈接驳专线A线
M462线
返乡专线8号
返乡专线2号
返乡专线9号
返乡专线1号
返乡专线7号
返乡专线5号
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3