城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> M206路
深圳 M206路公交车
M206路(光明成校--宝安实验学校总站)
始发站
光明成校
终点站
宝安实验学校总站
总里程
32.5公里
运营时间
06:00-20:45 高峰19分钟/趟 平峰21分钟/趟
基本票价
2~6元
所属公司
深圳西部公汽客运公司
沿途车站
起点站
光明成校
第2站
碧眼社康
第3站
光明大街地铁站
第4站
东周小学
第5站
光明交通局
第6站
光明大道换乘站1
第7站
凤凰城地铁站
第8站
TCL华星
第9站
东长路口
第10站
甲子塘路口
第11站
光明大道路口
第12站
田寮路口
第13站
田寮
第14站
玉塘派出所
第15站
玉律
第16站
石岩湖路口
第17站
北大科创园
第18站
石岩消防中队
第19站
石岩径贝村
第20站
石岩东原天桥
第21站
石岩老街2
第22站
浪心村3
第23站
石岩计生中心
第24站
山城工业区
第25站
台湾工业区
第26站
一电科技1
第27站
创维天桥1
第28站
宝华油站
第29站
谷峰石材厂
第30站
牛成村1
第31站
大兴果场
第32站
宝安国防基地
第33站
雪花啤酒厂
第34站
兴东地铁站
第35站
中粮创芯公园北
第36站
新安税务
第37站
宝安灵芝小学
第38站
同乐海关
第39站
宝安党校
第40站
宝安人民医院
第41站
宝安1990
第42站
新乐派出所
终点站
宝安实验学校总站
M206路(宝安实验学校总站--光明成校)
始发站
宝安实验学校总站
终点站
光明成校
总里程
32.6公里
运营时间
06:10-21:30 高峰19分钟/趟 平峰21分钟/趟
基本票价
2~6元
所属公司
深圳西部公汽客运公司
沿途车站
起点站
宝安实验学校总站
第2站
南医大深圳医院
第3站
凯旋城
第4站
新乐派出所
第5站
宝安1990
第6站
宝安人民医院1
第7站
宝安党校
第8站
同乐海关
第9站
宝安灵芝小学
第10站
新安税务
第11站
中粮创芯公园北
第12站
兴东地铁站
第13站
雪花啤酒厂
第14站
宝安国防基地
第15站
大兴果场
第16站
牛成村
第17站
谷峰石材厂
第18站
创维天桥
第19站
一电科技1
第20站
台湾工业区
第21站
山城工业区
第22站
石岩计生中心
第23站
浪心村2
第24站
石岩老街2
第25站
石岩东原天桥
第26站
石岩径贝村
第27站
石岩消防中队
第28站
北大科创园
第29站
石岩湖路口
第30站
玉律
第31站
玉塘派出所
第32站
田寮1
第33站
田寮路口
第34站
恒海工业园
第35站
甲子塘路口
第36站
东长路口
第37站
TCL华星
第38站
凤凰城地铁站
第39站
光明大道换乘站1
第40站
光明交通局
第41站
东周小学
第42站
光明大街地铁站
第43站
光明中心站
第44站
光明街道办
终点站
光明成校
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
NA3路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
NA2路
J31路
返乡专线6号
返乡专线12号
T138路
返乡专线11号
返乡专线10号
返乡专线4号
B953线
万达广场商圈接驳专线A线
M462线
返乡专线8号
返乡专线2号
返乡专线9号
返乡专线1号
返乡专线7号
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3