城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> M203路
深圳 M203路公交车
M203路(中兴人才公寓总站--盛宝布澜路口)
始发站
中兴人才公寓总站
终点站
盛宝布澜路口
总里程
35.3公里
运营时间
06:00-21:30 高峰12分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2.5元
所属公司
深圳东部公交公司一分公司
沿途车站
起点站
中兴人才公寓总站
第2站
中兴工业园三号门
第3站
中兴工业园一号门
第4站
中兴公园
第5站
中兴人才公寓东
第6站
鹏城实验室
第7站
西丽派出所
第8站
文光村
第9站
珠光地铁站1
第10站
新屋村
第11站
龙井地铁站1
第12站
桃源村
第13站
桃源村东
第14站
侨香村
第15站
北环香蜜立交
第16站
北环香梅北天桥
第17站
深圳石油大厦
第18站
广中医深圳医院
第19站
北环新洲立交
第20站
福田创新中学
第21站
彩田村北
第22站
笔架山水厂
第23站
市救助站
第24站
笔架山公园东北门
第25站
体育馆西
第26站
体育馆2
第27站
笋岗八卦路口1
第28站
罗湖税务局1
第29站
桂园中学
第30站
笋岗桥
第31站
儿童公园1
第32站
田贝1
第33站
洪湖公园1
第34站
东晓街道办1
第35站
草埔地铁站4
第36站
荣超花园3
第37站
深圳东站1
第38站
龙珠花园2
第39站
木棉湾地铁站1
第40站
东方半岛
第41站
半岛苑
第42站
布龙景芬路口
第43站
怡瑞山居
第44站
华浩源
第45站
布吉慢城
第46站
石芽岭学校
第47站
健康花城
终点站
盛宝布澜路口
M203路(盛宝布澜路口--中兴人才公寓总站)
始发站
盛宝布澜路口
终点站
中兴人才公寓总站
总里程
33.9公里
运营时间
06:00-20:30 高峰12分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2.5元
所属公司
深圳东部公交公司
沿途车站
起点站
盛宝布澜路口
第2站
健康花城
第3站
石芽岭学校
第4站
布吉慢城
第5站
华浩源
第6站
怡瑞山居
第7站
布龙景芬路口
第8站
半岛苑
第9站
东方半岛
第10站
木棉湾地铁站1
第11站
龙珠花园2
第12站
深圳东站
第13站
荣超花园3
第14站
草埔地铁站1
第15站
洪湖公园1
第16站
田贝1
第17站
儿童公园1
第18站
笋岗桥
第19站
桂园中学
第20站
罗湖税务局1
第21站
笋岗八卦路口1
第22站
体育馆2
第23站
体育馆西
第24站
银湖汽车站2
第25站
市救助站
第26站
笔架山水厂
第27站
华茂苑
第28站
福田创新中学
第29站
北环新洲立交
第30站
广中医深圳医院
第31站
北环香梅北天桥
第32站
北环香蜜立交
第33站
北环香蜜立交西
第34站
侨香村
第35站
桃源村东
第36站
桃源村
第37站
龙井地铁站
第38站
新屋村
第39站
珠光地铁站2
第40站
文光村
第41站
西丽派出所
第42站
鹏城实验室
第43站
中兴人才公寓
终点站
中兴人才公寓总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
NA2路
J31路
返乡专线6号
返乡专线12号
T138路
返乡专线11号
返乡专线10号
返乡专线4号
B953线
万达广场商圈接驳专线A线
M462线
返乡专线8号
返乡专线2号
返乡专线9号
返乡专线1号
返乡专线7号
返乡专线5号
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3