城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> M176路
深圳 M176路公交车
M176路(前海合作区总站--深大总医院总站)
始发站
前海合作区总站
终点站
深大总医院总站
总里程
18.8公里
运营时间
07:00-22:00 高峰12分钟/趟 平峰19分钟/趟
基本票价
2.5元
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
起点站
前海合作区总站
第2站
前海大厦
第3站
前海金融峡谷东
第4站
基金小镇
第5站
前海花园
第6站
大新地铁站
第7站
桃园南新路口
第8站
协和深圳医院
第9站
南山文体中心
第10站
南山公安分局2
第11站
中山公园东门
第12站
南山农批市场
第13站
中山园
第14站
同乐学校
第15站
同乐村
第16站
TCL国际E城
第17站
第二高级中学
第18站
中兴人才公寓东
第19站
深职院留仙洞校区
第20站
留仙洞地铁站
第21站
南方科技大学医院
第22站
九祥岭1
第23站
深职院西丽湖校区
第24站
丽岛
第25站
西丽湖地铁站
第26站
清华园区
第27站
北大园区
第28站
春园路口
第29站
学苑丽水路口
第30站
深大总医院南
第31站
深大总医院
终点站
深大总医院总站
M176路(深大总医院总站--前海合作区总站)
始发站
深大总医院总站
终点站
前海合作区总站
总里程
19公里
运营时间
07:00-21:00 高峰12分钟/趟 平峰19分钟/趟
基本票价
2.5元
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
起点站
深大总医院总站
第2站
深理工西丽校区
第3站
深大总医院南
第4站
学苑丽水路口
第5站
春园路口
第6站
北大园区
第7站
清华园区
第8站
西丽湖地铁站
第9站
丽岛
第10站
深职院西丽湖校区
第11站
九祥岭1
第12站
新围村
第13站
留仙洞地铁站
第14站
留仙洞地铁站西
第15站
中兴公园
第16站
中兴人才公寓东
第17站
第二高级中学东
第18站
第二高级中学
第19站
TCL国际E城
第20站
同乐村
第21站
同乐学校
第22站
中山园
第23站
南山农批市场
第24站
中山公园东门
第25站
南山公安分局2
第26站
南山文体中心
第27站
协和深圳医院
第28站
桃园南新路口
第29站
大新地铁站
第30站
前海花园
第31站
基金小镇
第32站
前海金融峡谷东
第33站
前海大厦
终点站
前海合作区总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
D26路
PJ4
PJ5
轨道交通25号线一期
高峰专线131号
高峰专线195号
M161路
B679线
M160路
高快巴士10号线
M113路
定制巴士C28路
NA3路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
NA2路
J31路
返乡专线6号
返乡专线12号
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3