城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> B789路
深圳 B789路公交车
B789路(大王山公园--恒明珠工业园)
始发站
大王山公园
终点站
恒明珠工业园
总里程
11.3公里
运营时间
06:30-22:00 高峰15分钟/趟 平峰26分钟/趟 低峰26分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
深圳西部公汽客运公司
沿途车站
起点站
大王山公园
第2站
大王山村
第3站
金沙名都
第4站
信维通信
第5站
沙井西部义乌
第6站
沙井星河名苑
第7站
沙井京基百纳
第8站
市中西医结合医院
第9站
东兴花园
第10站
西环沙二新村
第11站
蚝三丰泽园
第12站
沙四社区
第13站
明德学校南门
第14站
共和祥泰路口
第15站
精英公司
第16站
明德学校
第17站
共和社区
第18站
天源隆商场
第19站
粤美特加油站
第20站
沙井鹏程花园
第21站
敬业公司
第22站
沙井同富裕工业区
终点站
恒明珠工业园
B789路(恒明珠工业园--大王山公园)
始发站
恒明珠工业园
终点站
大王山公园
总里程
9.8公里
运营时间
06:30-22:00 高峰15分钟/趟 平峰26分钟/趟 低峰26分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
深圳西部公汽客运公司
沿途车站
起点站
恒明珠工业园
第2站
共和第八工业区
第3站
天源隆商场
第4站
共和社区
第5站
精英公司
第6站
共和祥泰路口
第7站
明德学校南门
第8站
沙四社区
第9站
蚝三丰泽园
第10站
西环沙二新村
第11站
东兴花园
第12站
市中西医结合医院
第13站
东塘街路口
第14站
沙井京基百纳
第15站
沙井星河名苑
第16站
沙井西部义乌
第17站
西环电子中心
第18站
金沙名都
第19站
南沙派出所西
终点站
大王山公园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
T40A假日优点巴士
D26路
PJ4
PJ5
轨道交通25号线一期
高峰专线131号
高峰专线195号
M161路
B679线
M160路
高快巴士10号线
M113路
定制巴士C28路
NA3路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
NA2路
J31路
返乡专线6号
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3