城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> 906路
深圳 906路公交车
906路区间车(简一总站--永湖地铁站)
始发站
简一总站
终点站
永湖地铁站
总里程
3.5公里
所属公司
深圳东部公交公司
沿途车站
起点站
简一总站
第2站
南坪沙荷路口
第3站
大福工业区
第4站
968工业区
第5站
龙岗二职
终点站
永湖地铁站
906路区间车(永湖地铁站--简一总站)
始发站
永湖地铁站
终点站
简一总站
总里程
3.3公里
所属公司
深圳东部公交公司
沿途车站
起点站
永湖地铁站
终点站
简一总站
906路(简一学校--康乐花园)
始发站
简一学校
终点站
康乐花园
总里程
9.9公里
运营时间
06:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰17分钟/趟 低峰26分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
深圳东部公交公司
沿途车站
起点站
简一学校
第2站
简龙居民小组
第3站
南坪沙荷路口
第4站
福桐吉溪路口
第5站
大福工业区
第6站
968工业区
第7站
横岗消防中队
第8站
龙岗二职
第9站
永湖地铁站2
第10站
龙岗第三人民医院
第11站
横岗商业街
第12站
新世界广场
第13站
盛大百货
第14站
茂盛公园
第15站
四联小学
第16站
康乐五区
第17站
华乐社区
第18站
横岗交警中队
第19站
锦绣花园
终点站
康乐花园
906路(康乐花园--简一学校)
始发站
康乐花园
终点站
简一学校
总里程
10.1公里
运营时间
06:10-22:40 高峰15分钟/趟 平峰17分钟/趟 低峰26分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
深圳东部公交公司
沿途车站
起点站
康乐花园
第2站
横岗中学
第3站
康乐学校
第4站
锦绣花园
第5站
横岗交警中队
第6站
华乐社区
第7站
康乐五区
第8站
四联小学
第9站
茂盛公园
第10站
盛大百货
第11站
新世界广场
第12站
横岗商业街
第13站
龙岗第三人民医院
第14站
独竹
第15站
永湖地铁站2
第16站
龙岗二职
第17站
横岗消防中队
第18站
968工业区
第19站
大福工业区
第20站
福桐吉溪路口
终点站
简一学校
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高峰专线27号外环
高峰专线27号内环
B993线
M142路
B885线
B945路外环
101路大站快车
D48路
高峰专线47路
T40A假日优点巴士
D26路
PJ4
PJ5
轨道交通25号线一期
高峰专线131号
高峰专线195号
M161路
B679线
M160路
高快巴士10号线
M113路
定制巴士C28路
NA3路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3