城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> 882路空调
深圳 882路空调公交车
882路(万国城总站--公明总站)
始发站
万国城总站
终点站
公明总站
总里程
41公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2~8.5元
所属公司
深圳东部公交公司
沿途车站
起点站
万国城总站
第2站
左右家私
第3站
宝福珠宝园2
第4站
上李朗统建楼
第5站
呈祥花园
第6站
坂田交警中队
第7站
岗头发展大厦
第8站
岗头市场
第9站
金荣达工业园
第10站
梅观雪岗桥底
第11站
清湖公园
第12站
清湖老村
第13站
清湖小学
第14站
宝湖新村
第15站
龙华汽车站
第16站
城市明珠
第17站
人民医院龙华分院
第18站
郭吓村
第19站
金龙华广场
第20站
牛地埔
第21站
龙华敬老院
第22站
龙华村
第23站
大浪行政服务中心
第24站
阳台山东地铁站1
第25站
上横朗
第26站
恒安和加油站
第27站
水田社区1
第28站
长城工业区1
第29站
宝燃油站
第30站
官田村
第31站
石岩街道办
第32站
万联商场
第33站
石岩老街2
第34站
石岩径贝村
第35站
北大科创园
第36站
石岩湖路口
第37站
玉律
第38站
田寮
第39站
田寮路口
第40站
光明大道路口
第41站
万丰工业区
第42站
光明塘尾
第43站
上石家工业区
第44站
秋硕小学
第45站
下石家村
第46站
红花振明路口
第47站
红花山公园
第48站
下辇
第49站
上辇
第50站
宏发上域
第51站
光明红木小镇
终点站
公明总站
882路(公明总站--万国食品城总站)
始发站
公明总站
终点站
万国食品城总站
总里程
41.2公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2~8.5元
所属公司
深圳东部公交公司
沿途车站
起点站
公明总站
第2站
光明红木小镇
第3站
宏发上域
第4站
上辇村口
第5站
上辇
第6站
红花山公园
第7站
红花振明路口
第8站
下石家村
第9站
秋硕小学
第10站
上石家工业区
第11站
将石
第12站
将围
第13站
光明塘尾
第14站
万丰工业区
第15站
光明大道路口
第16站
田寮路口
第17站
田寮
第18站
玉律
第19站
石岩湖路口
第20站
北大科创园
第21站
石岩径贝村
第22站
石岩老街2
第23站
万联商场
第24站
石岩街道办
第25站
官田村1
第26站
宝燃油站
第27站
水田社区1
第28站
恒安和加油站
第29站
阳台山东地铁站
第30站
大浪行政服务中心
第31站
龙华村
第32站
龙华敬老院
第33站
牛地埔
第34站
金龙华广场
第35站
郭吓村
第36站
人民医院龙华分院
第37站
城市明珠
第38站
龙华汽车站
第39站
宝湖新村
第40站
清湖小学
第41站
清湖老村
第42站
清湖公园
第43站
梅观雪岗桥底
第44站
金荣达工业园
第45站
岗头市场
第46站
岗头发展大厦
第47站
坂田交警中队
第48站
呈祥花园
第49站
中盛科技园
第50站
上李朗第二工业区
第51站
左右家私
第52站
万国城总站
终点站
万国食品城总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
NA2路
J31路
返乡专线6号
返乡专线12号
T138路
返乡专线11号
返乡专线10号
返乡专线4号
B953线
万达广场商圈接驳专线A线
M462线
返乡专线8号
返乡专线2号
返乡专线9号
返乡专线1号
返乡专线7号
返乡专线5号
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3