城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> 85路空调
深圳 85路空调公交车
85路(深圳东站西广场--莲塘梧桐苑总站)
始发站
深圳东站西广场
终点站
莲塘梧桐苑总站
总里程
18.9公里
运营时间
06:10-21:15 高峰21分钟/趟 平峰26分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2.5元
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
起点站
深圳东站西广场
第2站
布吉街1
第3站
粤宝宝丽路口
第4站
粤宝
第5站
粤宝红岗路口
第6站
章輋村
第7站
青湖山庄
第8站
清水河物流园区
第9站
清水河
第10站
深圳边检总站医院1
第11站
红岗西村
第12站
红岭泥岗立交
第13站
市检察院2
第14站
建设集团
第15站
荔枝公园
第16站
深圳书城
第17站
人民桥
第18站
门诊部1
第19站
湖贝地铁站
第20站
京鹏大厦
第21站
冶金大厦
第22站
黄贝岭地铁站3
第23站
古玩城
第24站
新秀小学
第25站
罗芳小学
第26站
罗湖体育馆2
第27站
莲塘口岸1
第28站
聚宝路口
第29站
罗沙路莲塘
第30站
梧桐山南地铁站
第31站
长岭沟
终点站
莲塘梧桐苑总站
85路(莲塘梧桐苑总站--深圳东站西广场)
始发站
莲塘梧桐苑总站
终点站
深圳东站西广场
总里程
16.9公里
首末班车
06:45 - 21:45
基本票价
2.5元
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
起点站
莲塘梧桐苑总站
第2站
罗湖公安分局
第3站
罗沙路莲塘1
第4站
聚宝路口
第5站
仙湖路口
第6站
莲塘口岸1
第7站
罗湖体育馆1
第8站
罗湖区政务服务中心
第9站
罗芳小学
第10站
新秀小学
第11站
古玩城
第12站
黄贝岭地铁站2
第13站
冶金大厦
第14站
京鹏大厦
第15站
湖贝地铁站
第16站
门诊部1
第17站
人民桥
第18站
荔枝公园
第19站
建设集团
第20站
市检察院2
第21站
红岭泥岗立交
第22站
红岗西村
第23站
深圳边检总站医院1
第24站
清水河物流园区
第25站
青湖山庄
第26站
章輋村
第27站
粤宝红岗路口
第28站
粤宝
第29站
宝丽路口
第30站
布吉街
终点站
深圳东站西广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
T40A假日优点巴士
D26路
PJ4
PJ5
轨道交通25号线一期
高峰专线131号
高峰专线195号
M161路
B679线
M160路
高快巴士10号线
M113路
定制巴士C28路
NA3路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
NA2路
J31路
返乡专线6号
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3