城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> 81路
深圳 81路公交车
81路(民乐公交接驳站--月亮湾公交综合车场)
始发站
民乐公交接驳站
终点站
月亮湾公交综合车场
总里程
32公里
运营时间
06:30-21:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰24分钟/趟
基本票价
2.5元
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
起点站
民乐公交接驳站
第2站
书香门第
第3站
逸秀新村
第4站
龙悦居三期
第5站
龙悦居
第6站
致远南路
第7站
深圳北汽车站
第8站
长岭陂地铁站
第9站
南山智园北
第10站
南方科技大学2
第11站
中科院深圳先进院
第12站
深大总医院南
第13站
学苑丽水路口
第14站
丽水路南
第15站
平山村南
第16站
红花岭
第17站
众冠花园
第18站
西丽法庭3
第19站
西丽社区2
第20站
茶光1
第21站
松坪学校小学部
第22站
松坪村
第23站
朗山路中
第24站
阜外深圳医院
第25站
科苑北环立交2
第26站
科苑北2
第27站
深南科苑立交北2
第28站
科技园3
第29站
深大北门2
第30站
南新深南天桥1
第31站
南山欢乐颂2
第32站
田厦村
第33站
南山市场1
第34站
华联花园
第35站
南园村
第36站
南山村北
第37站
南山村
第38站
南山党校
第39站
太子山庄1
第40站
南山实验荔林小学
第41站
青青世界
第42站
深大附中
第43站
南山花园
第44站
前海兴海路口
第45站
信利康大厦
第46站
海运中心
终点站
月亮湾公交综合车场
81路(月亮湾公交综合车场--民乐公交接驳站)
始发站
月亮湾公交综合车场
终点站
民乐公交接驳站
总里程
30.9公里
运营时间
06:30-21:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰24分钟/趟
基本票价
2.5元
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
起点站
月亮湾公交综合车场
第2站
前海兴海路口
第3站
南山花园
第4站
深大附中
第5站
青青世界
第6站
南山实验荔林小学
第7站
太子山庄
第8站
南山党校
第9站
南山村
第10站
南山村北
第11站
南园村
第12站
华联花园
第13站
南山市场1
第14站
田厦村
第15站
南山欢乐颂2
第16站
南新深南天桥1
第17站
荔香公园
第18站
深大北门2
第19站
科技园2
第20站
深南科苑立交北2
第21站
科苑北2
第22站
科苑北环立交
第23站
阜外深圳医院
第24站
朗山路中
第25站
松坪村
第26站
松坪学校小学部
第27站
茶光
第28站
西丽社区2
第29站
西丽法庭3
第30站
众冠花园
第31站
红花岭
第32站
平山村南
第33站
丽水路南
第34站
学苑丽水路口站
第35站
深大总医院南
第36站
中科院深圳先进院
第37站
南方科技大学
第38站
南山智园北
第39站
长岭陂地铁站
第40站
深圳北汽车站
第41站
龙悦居四期
第42站
龙悦居三期
第43站
逸秀新村
第44站
上河坊
终点站
民乐公交接驳站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
NA3路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
NA2路
J31路
返乡专线6号
返乡专线12号
T138路
返乡专线11号
返乡专线10号
返乡专线4号
B953线
万达广场商圈接驳专线A线
M462线
返乡专线8号
返乡专线2号
返乡专线9号
返乡专线1号
返乡专线7号
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3