城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> 72路
深圳 72路公交车
72路(蛇口广场公交首末站--安托山场站)
始发站
蛇口广场公交首末站
终点站
安托山场站
总里程
25公里
运营时间
06:30-21:30 高峰21分钟/趟 平峰21分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
深圳巴士集团第三分公司
沿途车站
起点站
蛇口广场公交首末站
第2站
半岛城邦
第3站
永乐新村
第4站
湾厦村
第5站
半岛花园
第6站
海月花园
第7站
后海新村
第8站
北师大附小
第9站
海印长城
第10站
深圳南山书城
第11站
滨海之窗南
第12站
软件产业基地
第13站
百度国际大厦
第14站
科苑南路口
第15站
科技南路
第16站
高新公寓
第17站
创维大厦
第18站
大冲2
第19站
沙河西铜鼓天桥
第20站
松坪山
第21站
茶光1
第22站
珠光地铁站2
第23站
新屋村
第24站
龙井地铁站1
第25站
桃源村
第26站
桃源村东
第27站
侨城一号广场
第28站
华侨城医院
第29站
侨城东路口
第30站
园博园北门
第31站
侨香三道南
第32站
鸿新花园1
终点站
安托山场站
72路(安托山场站--蛇口广场公交首末站)
始发站
安托山场站
终点站
蛇口广场公交首末站
总里程
20.3公里
运营时间
06:30-21:30 高峰21分钟/趟 平峰21分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
深圳巴士集团第三分公司
沿途车站
起点站
安托山场站
第2站
侨城东路口1
第3站
华侨城医院
第4站
侨城一号广场
第5站
桃源村东
第6站
桃源村
第7站
龙井地铁站
第8站
新屋村
第9站
珠光地铁站2
第10站
茶光
第11站
松坪山
第12站
沙河西铜鼓天桥
第13站
大冲城市花园
第14站
中科大厦
第15站
创维大厦
第16站
高新公寓
第17站
科技南路
第18站
科苑南路口
第19站
百度国际大厦
第20站
软件产业基地
第21站
深圳南山书城
第22站
海印长城
第23站
北师大附小
第24站
后海新村
第25站
海月花园
第26站
半岛花园
第27站
湾厦村
第28站
永乐新村
第29站
东角头
终点站
蛇口广场公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
101路大站快车
D48路
高峰专线47路
T40A假日优点巴士
D26路
PJ4
PJ5
轨道交通25号线一期
高峰专线131号
高峰专线195号
M161路
B679线
M160路
高快巴士10号线
M113路
定制巴士C28路
NA3路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3