城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> 707路
深圳 707路公交车
707路(宝安妇幼东--簕竹角村总站)
始发站
宝安妇幼东
终点站
簕竹角村总站
总里程
21.1公里
运营时间
06:00-23:00 高峰14分钟/趟 平峰19分钟/趟 低峰26分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
深圳西部公汽客运公司
沿途车站
起点站
宝安妇幼东
第2站
宝安妇幼
第3站
福中福
第4站
崛起实验中学
第5站
华丰金融港
第6站
新安五路翻身路口
第7站
流塘市场
第8站
流塘小学
第9站
西乡街道办
第10站
宝安中心医院
第11站
西乡立交1
第12站
宝安农批市场
第13站
臣田工业区
第14站
朱坳水厂
第15站
平峦山地铁站
第16站
西乡交管所
第17站
宝安桃源居
第18站
汇江三路口
第19站
鹤洲桥底
第20站
航城深业U中心站
第21站
恒丰工业城
第22站
西乡富源工业城
第23站
富源教育城
第24站
九围村
第25站
九围社区
第26站
康桥书院
第27站
簕竹角村
第28站
簕竹角市场
终点站
簕竹角村总站
707路(簕竹角村总站--新安六路公交总站)
始发站
簕竹角村总站
终点站
新安六路公交总站
总里程
13.9公里
运营时间
06:00-23:00 高峰14分钟/趟 平峰19分钟/趟 低峰26分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
深圳西部公汽客运公司
沿途车站
起点站
簕竹角村总站
第2站
簕竹角市场
第3站
簕竹角村
第4站
康桥书院
第5站
九围社区
第6站
九围村
第7站
富源教育城
第8站
西乡富源工业城
第9站
恒丰工业城
第10站
航城深业U中心站
第11站
鹤洲桥底
第12站
汇江三路口
第13站
西乡桃源地铁站
第14站
西乡交管所
第15站
平峦山地铁站
第16站
宝田二路路口
第17站
宝田一路地铁站
第18站
前进二路水库路口
第19站
西乡立交2
第20站
宝安中心医院
第21站
西乡路口
第22站
新安五路翻身路口
第23站
华丰金融港
第24站
崛起实验中学
终点站
新安六路公交总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高峰专线27号外环
高峰专线27号内环
B993线
M142路
B885线
B945路外环
101路大站快车
D48路
高峰专线47路
T40A假日优点巴士
D26路
PJ4
PJ5
轨道交通25号线一期
高峰专线131号
高峰专线195号
M161路
B679线
M160路
高快巴士10号线
M113路
定制巴士C28路
NA3路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3