城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> 653路
深圳 653路公交车
653路(沙井星河荣御公交首末站场站--新玉路口)
始发站
沙井星河荣御公交首末站场站
终点站
新玉路口
总里程
15.7公里
运营时间
06:30-22:00 高峰15分钟/趟 平峰18分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
深圳西部公汽客运公司
沿途车站
起点站
沙井星河荣御公交首末站场站
第2站
沙头路口
第3站
金沙名都
第4站
闳晖科技园
第5站
蚝一西部工业园
第6站
兴英科技园
第7站
三扬轴业
第8站
锦程文丰大厦
第9站
万乐锦程路口
第10站
蚝二西海岸
第11站
安托山高科技园
第12站
蚝一社区
第13站
沙井西站
第14站
联能工业区
第15站
竞华电子
第16站
东兴花园
第17站
市中西医结合医院
第18站
东塘街路口
第19站
沙井街道办
第20站
西荟城广场
第21站
壆岗大厦
第22站
万丰人行天桥
第23站
万丰社区
第24站
新桥中心公园
第25站
上星社区
第26站
新沙桥头
第27站
德昌新沙路口
第28站
东环新沙路口
第29站
黄埔工业区
第30站
洪田路口
第31站
宝华厂
第32站
庄村商业街
第33站
鑫龙科技园
第34站
庄村桥头
第35站
庄村工业区
终点站
新玉路口
653路(新玉路口--沙井星河荣御公交首末站场站)
始发站
新玉路口
终点站
沙井星河荣御公交首末站场站
总里程
16公里
运营时间
06:30-22:00 高峰15分钟/趟 平峰18分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
深圳西部公汽客运公司
沿途车站
起点站
新玉路口
第2站
庄村工业区
第3站
庄村桥头
第4站
鑫龙科技园
第5站
庄村商业街
第6站
宝华厂
第7站
洪田路口
第8站
黄埔工业区
第9站
东环上南路口
第10站
新桥乐安居
第11站
新沙桥头
第12站
上星社区
第13站
新桥中心公园
第14站
万丰社区
第15站
万丰人行天桥
第16站
壆岗大厦
第17站
西荟城广场
第18站
沙井街道办
第19站
东塘村
第20站
市中西医结合医院
第21站
东兴花园
第22站
竞华电子
第23站
联能工业区
第24站
沙井西站
第25站
蚝一社区
第26站
安托山高科技园
第27站
沙一西部工业区
第28站
万乐锦程路口
第29站
锦程文丰大厦
第30站
兴英科技园
第31站
蚝一西部工业园
第32站
闳晖科技园
第33站
金沙名都
第34站
沙头路口
终点站
沙井星河荣御公交首末站场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
NA3路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
NA2路
J31路
返乡专线6号
返乡专线12号
T138路
返乡专线11号
返乡专线10号
返乡专线4号
B953线
万达广场商圈接驳专线A线
M462线
返乡专线8号
返乡专线2号
返乡专线9号
返乡专线1号
返乡专线7号
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3