城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> 63路
深圳 63路公交车
63路(观山祥苑公交首末站--下沙总站)
始发站
观山祥苑公交首末站
终点站
下沙总站
总里程
24.2公里
运营时间
06:30-22:30 高峰9分钟/趟 平峰16分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
起点站
观山祥苑公交首末站
第2站
东晓公园
第3站
戒毒所
第4站
理想家园
第5站
华港新村
第6站
绿景山庄
第7站
草埔村口
第8站
东晓街道办1
第9站
翠竹大厦
第10站
田贝四路
第11站
笋岗街道办
第12站
市安全教育基地
第13站
宝安北路南
第14站
西湖宾馆
第15站
红桂大厦
第16站
荔枝公园
第17站
红岭南地铁站1
第18站
滨江新村1
第19站
上步南天桥1
第20站
上步中学1
第21站
滨河华强天桥
第22站
福田村岗边坊
第23站
赤尾地铁站1
第24站
福滨新村
第25站
福滨新村西
第26站
福田南
第27站
福华新村
第28站
时代财富大厦
第29站
皇岗创新实验学校
第30站
福田保健院
第31站
皇岗村地铁站
第32站
皇岗公园
第33站
益田花园西
第34站
第三中学初中部
第35站
益田村南
第36站
蓝湾半岛
第37站
金海湾花园
第38站
福荣上下沙路口
第39站
金域蓝湾
第40站
下沙小学
终点站
下沙总站
63路(下沙小学--观山祥苑公交首末站)
始发站
下沙小学
终点站
观山祥苑公交首末站
总里程
24.3公里
运营时间
06:30-22:30 高峰9分钟/趟 平峰16分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
起点站
下沙小学
第2站
金域蓝湾
第3站
福荣上下沙路口
第4站
金海湾花园
第5站
蓝湾半岛
第6站
益田村南
第7站
第三中学初中部
第8站
益田花园西2
第9站
皇岗公园
第10站
皇岗村地铁站
第11站
福田保健院
第12站
皇岗创新实验学校
第13站
会展中心东
第14站
福华三路口
第15站
岗厦地铁站
第16站
福华新村
第17站
福滨新村1
第18站
赤尾地铁站1
第19站
福田村岗边坊
第20站
滨河华强天桥
第21站
上步中学1
第22站
上步南天桥
第23站
滨江新村1
第24站
滨河小学
第25站
大剧院
第26站
荔枝公园
第27站
红桂大厦
第28站
西湖宾馆
第29站
宝安北路南
第30站
市安全教育基地
第31站
笋岗街道办
第32站
田贝四路
第33站
翠竹大厦
第34站
松泉山庄
第35站
松泉实验学校
第36站
东晓街道办3
第37站
草埔村口
第38站
绿景山庄
第39站
华港新村
第40站
理想家园
第41站
戒毒所
终点站
观山祥苑公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
NA2路
J31路
返乡专线6号
返乡专线12号
T138路
返乡专线11号
返乡专线10号
返乡专线4号
B953线
万达广场商圈接驳专线A线
M462线
返乡专线8号
返乡专线2号
返乡专线9号
返乡专线1号
返乡专线7号
返乡专线5号
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3