城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> 612路
深圳 612路公交车
612路(龙泽苑公交首末站--中海锦城花园公交首末站)
始发站
龙泽苑公交首末站
终点站
中海锦城花园公交首末站
总里程
18.9公里
首末班车
06:00 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
深圳西部公汽客运公司
沿途车站
起点站
龙泽苑公交首末站
第2站
滢水山庄2
第3站
万家灯火
第4站
五和雅南路口
第5站
星光之约
第6站
南坑地铁站
第7站
光雅园路口
第8站
四季花城2
第9站
五和地铁站
第10站
坂田天虹
第11站
利金城工业园
第12站
水斗村
第13站
水斗富豪新村
第14站
富士康南二门
第15站
龙华富士康
第16站
瓦窑排
第17站
共和新村
第18站
龙华文化广场
第19站
龙华人民医院
第20站
金侨花园
第21站
山咀头
第22站
龙华街道办
第23站
牛地埔
第24站
龙华敬老院
第25站
龙华村
第26站
鹊山路口
第27站
光浩工业园
第28站
元芬小学
第29站
元芬村
第30站
赤岭头村
第31站
龙胜地铁站
第32站
简上社区公园
第33站
简上中路
终点站
中海锦城花园公交首末站
612路(中海锦城花园公交首末站--龙泽苑公交首末站)
始发站
中海锦城花园公交首末站
终点站
龙泽苑公交首末站
总里程
19.1公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
深圳市西部公共汽车有限公司
沿途车站
起点站
中海锦城花园公交首末站
第2站
简上中路
第3站
简上社区公园
第4站
和平实验小学
第5站
龙胜地铁站
第6站
龙胜地铁站北
第7站
赤岭头村
第8站
元芬村
第9站
元芬小学
第10站
光浩工业园
第11站
鹊山路口
第12站
龙华村
第13站
龙华敬老院
第14站
牛地埔
第15站
龙华街道办
第16站
金侨花园
第17站
龙华人民医院
第18站
龙华文化广场
第19站
共和新村
第20站
瓦窑排
第21站
龙华富士康
第22站
富士康南二门
第23站
水斗富豪新村
第24站
水斗新围村
第25站
利金城工业园
第26站
坂田天虹
第27站
五和路口
第28站
五和地铁站
第29站
四季花城1
第30站
光雅园路口
第31站
光雅园地铁站
第32站
南坑地铁站
第33站
星光之约
第34站
五和雅南路口
第35站
万家灯火
第36站
滢水山庄2
终点站
龙泽苑公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
NA3路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
NA2路
J31路
返乡专线6号
返乡专线12号
T138路
返乡专线11号
返乡专线10号
返乡专线4号
B953线
万达广场商圈接驳专线A线
M462线
返乡专线8号
返乡专线2号
返乡专线9号
返乡专线1号
返乡专线7号
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3