城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> 60路
深圳 60路公交车
60路(福田保税区总站--龙悦居公交首末站)
始发站
福田保税区总站
终点站
龙悦居公交首末站
总里程
23.1公里
运营时间
06:20-21:40 高峰20分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2.5元
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
起点站
福田保税区总站
第2站
三号隧道口
第3站
红树绿洲
第4站
福源花园
第5站
福保地铁站1
第6站
益田花园西1
第7站
益田花园
第8站
福田水围天桥
第9站
福田水围村
第10站
福强路口
第11站
福民地铁站
第12站
皇岗创新实验学校
第13站
福华三路口
第14站
大中华国际广场
第15站
市民中心东
第16站
市民中心
第17站
儿童医院
第18站
莲花山公园1
第19站
莲花山西2
第20站
商报社
第21站
景鹏大厦
第22站
下梅林市场
第23站
梅林一村
第24站
梅林二村
第25站
梅林三村
第26站
梅林三村东
第27站
上梅林村
第28站
梅华中康路口
第29站
福田二医院
第30站
万科大厦
第31站
孖岭社康中心
第32站
福田党校
第33站
民乐地铁站2
第34站
惠鑫公寓1
第35站
汇龙苑
第36站
白石龙幼儿园
第37站
龙悦居
终点站
龙悦居公交首末站
60路(龙悦居公交首末站--福田保税区总站)
始发站
龙悦居公交首末站
终点站
福田保税区总站
总里程
23.6公里
运营时间
06:20-21:40 高峰20分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2.5元
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
起点站
龙悦居公交首末站
第2站
龙悦居总站
第3站
龙悦居二期
第4站
龙悦居四期
第5站
白石龙幼儿园
第6站
惠鑫公寓1
第7站
民乐地铁站2
第8站
翰岭院
第9站
档案中心站
第10站
万科大厦
第11站
福田二医院
第12站
梅华中康路口
第13站
梅林三村东
第14站
梅林三村
第15站
梅林二村
第16站
梅林一村1
第17站
下梅林市场2
第18站
景鹏大厦
第19站
莲花山西2
第20站
莲花山公园
第21站
儿童医院
第22站
市民中心
第23站
市民中心东
第24站
大中华国际广场
第25站
福华三路口
第26站
皇岗创新实验学校
第27站
福民地铁站
第28站
福强路口
第29站
福田水围村
第30站
福田水围天桥
第31站
益田花园西
第32站
福保地铁站3
第33站
福源花园二期
第34站
福保桂花苑南
第35站
平冠道
终点站
福田保税区总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
B885线
B945路外环
101路大站快车
D48路
高峰专线47路
T40A假日优点巴士
D26路
PJ4
PJ5
轨道交通25号线一期
高峰专线131号
高峰专线195号
M161路
B679线
M160路
高快巴士10号线
M113路
定制巴士C28路
NA3路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3