城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> 606路空调
深圳 606路空调公交车
606路(天悦壹号公交总站--桃花源科技创新园B栋)
始发站
天悦壹号公交总站
终点站
桃花源科技创新园B栋
总里程
14.4公里
运营时间
06:30-22:15 高峰14分钟/趟 平峰26分钟/趟 低峰26分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
深圳西部公汽客运公司
沿途车站
起点站
天悦壹号公交总站
第2站
同乐海关
第3站
宝安党校
第4站
宝安人民医院
第5站
宝安1990
第6站
建行宝安支行
第7站
甲岸村
第8站
汉宝大厦
第9站
灵芝地铁站
第10站
公园路西一巷
第11站
水口花园
第12站
上川村
第13站
大家好广场
第14站
美生慧谷
第15站
瓦窑花园
第16站
上合市场1
第17站
上合小学
第18站
宝安公园
第19站
宝安公园西门
第20站
宝安新村
第21站
宝安日报社
第22站
流塘地铁站
第23站
庄边村
第24站
安源居
第25站
河西金雅园
第26站
宝安农批市场
第27站
流塘派出所
第28站
凤凰岗村
第29站
凤岗小学
第30站
铁岗村
第31站
铁岗公园
第32站
易瑞生物
第33站
桃花源科技创新园
终点站
桃花源科技创新园B栋
606路(桃花源智创小镇公交首末站--天悦壹号公交总站)
始发站
桃花源智创小镇公交首末站
终点站
天悦壹号公交总站
总里程
15.6公里
运营时间
06:30-22:15 高峰14分钟/趟 平峰26分钟/趟 低峰26分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
深圳西部公汽客运公司
沿途车站
起点站
桃花源智创小镇公交首末站
第2站
桃花源科技创新园B栋
第3站
桃花源科技创新园
第4站
铁岗公园
第5站
铁岗村
第6站
凤岗小学
第7站
凤凰岗村
第8站
流塘派出所
第9站
宝安农批市场
第10站
河西金雅园
第11站
安源居
第12站
庄边村
第13站
流塘地铁站
第14站
宝安日报社
第15站
宝安新村
第16站
宝安公园西门
第17站
宝安公园
第18站
上合小学
第19站
上合市场1
第20站
瓦窑花园
第21站
美生慧谷
第22站
大家好广场
第23站
上川村
第24站
水口花园
第25站
宝安中医院
第26站
宝民社区
第27站
汉宝大厦
第28站
甲岸村
第29站
建行宝安支行
第30站
宝安1990
第31站
宝安人民医院1
第32站
宝安党校
第33站
灵芝园
第34站
洪浪北地铁站
第35站
宝安灵芝小学
终点站
天悦壹号公交总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
NA2路
J31路
返乡专线6号
返乡专线12号
T138路
返乡专线11号
返乡专线10号
返乡专线4号
B953线
万达广场商圈接驳专线A线
M462线
返乡专线8号
返乡专线2号
返乡专线9号
返乡专线1号
返乡专线7号
返乡专线5号
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3