城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> 605路
深圳 605路公交车
605路(宝城三区总站--留仙一路)
始发站
宝城三区总站
终点站
留仙一路
总里程
17.5公里
首末班车
06:30 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
深圳西部公汽客运公司
沿途车站
起点站
宝城三区总站
第2站
沁园公园
第3站
宝安法院
第4站
三区金融街
第5站
宝安1990
第6站
宝安人民医院1
第7站
宝安党校
第8站
同乐海关
第9站
宝安灵芝小学
第10站
新安交警中队
第11站
上合花园
第12站
上合市场1
第13站
上合小学
第14站
上合新村
第15站
福安楼
第16站
宝安新村
第17站
天骄世家
第18站
御龙居(东行)
第19站
御龙居(西行)
第20站
西乡大道西岗路口
第21站
前进二路水库路口
第22站
凤凰岗村
第23站
凤岗小学
第24站
铁岗村
第25站
铁岗公园
第26站
新中外国语学校
第27站
九号公馆二期
第28站
九号公馆一期
第29站
九号公馆三期
第30站
曦城商业中心
第31站
曦城三号门
第32站
创兴达商务中心
第33站
兴东地铁站
第34站
雪花啤酒厂
第35站
留仙三路
第36站
长丰工业园
第37站
庭威工业园
终点站
留仙一路
605路(留仙一路--宝城三区总站)
始发站
留仙一路
终点站
宝城三区总站
总里程
16.8公里
首末班车
06:30 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
深圳西部公汽客运公司
沿途车站
起点站
留仙一路
第2站
庭威工业园
第3站
华测检测
第4站
长丰工业园
第5站
留仙三路
第6站
雪花啤酒厂
第7站
兴东地铁站
第8站
创兴达商务中心
第9站
曦城路口
第10站
曦城三号门
第11站
曦城商业中心
第12站
九号公馆三期
第13站
九号公馆一期
第14站
九号公馆二期
第15站
新中外国语学校
第16站
铁岗公园
第17站
铁岗村
第18站
凤岗小学
第19站
凤凰岗村
第20站
前进二路水库路口
第21站
西乡大道西岗路口
第22站
天骄世家
第23站
福安楼
第24站
上合新村
第25站
上合小学
第26站
上合市场1
第27站
上合花园
第28站
新安交警中队
第29站
宝安灵芝小学
第30站
同乐海关
第31站
宝安党校
第32站
宝安人民医院
第33站
宝安1990
第34站
三区金融街
第35站
宝安法院
第36站
沁园公园
终点站
宝城三区总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
NA3路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
NA2路
J31路
返乡专线6号
返乡专线12号
T138路
返乡专线11号
返乡专线10号
返乡专线4号
B953线
万达广场商圈接驳专线A线
M462线
返乡专线8号
返乡专线2号
返乡专线9号
返乡专线1号
返乡专线7号
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3