- P48路 大冲2 - 坪地中学
- P48路 双龙地铁站1 - 大冲2
- B948路 海上田园 - 海上田园
- F486路 安芳小学 - 长岭东公交场站
- F486路 长岭东公交场站 - 安芳小学
- M489路 前海合作区总站 - 海运大厦
- M485路 海吉星公交总站 - 海吉星公交总站
- M482路 鹿丹村公交总站 - 罗湖投控大厦公交总站
- M248路 天汇城首末站 - 潭头公交总站
- M248路 潭头公交总站 - 天汇城首末站
- M448路 坂田象角塘总站 - 竹子林2
- M448路 竹子林2 - 坂田象角塘总站
- M548路 福永桥头综合场站 - 龙华汽车站西
- M480路 马峦山公园 - 深圳坪山综合交通枢纽公交场站
- M480路 深圳坪山综合交通枢纽公交 - 马峦山公园
- M486路 香山里花园公交总站 - 欢乐海岸总站
- M486路 欢乐海岸总站 - 香山里花园公交总站
- M482路 罗湖投控大厦公交总站 - 鹿丹村公交总站
- M487路 欧洲城总站 - 科技园公交总站
- M487路 科技园公交总站 - 欧洲城总站