城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
深圳生活网
|
深圳本地通
|
深圳影讯
|
深圳公交
|
深圳地图
|
深圳天气
|
深圳商圈
|
深圳连锁品牌
|
深圳小区
|
电影
|
明星
深圳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
深圳公交
深圳地铁
深圳公交时刻表
深圳公交车站
深圳公交换乘查询
深圳长途汽车
深圳公交
>
公交线路查询
> 43路
深圳 43路公交车
43路(世界之窗地铁公交接驳站--红山六九七九公交首末站)
始发站
世界之窗地铁公交接驳站
终点站
红山六九七九公交首末站
总里程
18.7公里
运营时间
06:50-23:00 高峰16分钟/趟 平峰26分钟/趟 低峰26分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
起点站
世界之窗地铁公交接驳站
第2站
白石洲3
第3站
香山西街路口
第4站
新安学院
第5站
市车管所
第6站
军休二所
第7站
光前村
第8站
龙井工业区
第9站
龙井北路
第10站
宝珠花园
第11站
珠光村2
第12站
桃源文体中心
第13站
珠光北路
第14站
丽山路南
第15站
桃源康复中心
第16站
哈工大园区
第17站
平山一路路口
第18站
丽水路南
第19站
同富裕工业城
第20站
塘朗派出所
第21站
深大总医院南
第22站
中科院深圳先进院
第23站
南方科技大学
第24站
南山智园北
第25站
长岭陂地铁站
第26站
龙华绿廊公园
第27站
高级中学北校区
终点站
红山六九七九公交首末站
43路(红山六九七九公交首末站--世界之窗地铁公交接驳站)
始发站
红山六九七九公交首末站
终点站
世界之窗地铁公交接驳站
总里程
18.7公里
运营时间
06:20-22:00 高峰16分钟/趟 平峰26分钟/趟 低峰26分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
深圳巴士集团
沿途车站
起点站
红山六九七九公交首末站
第2站
民宝路中
第3站
高级中学北校区
第4站
龙华绿廊公园
第5站
长岭陂地铁站
第6站
南山智园北
第7站
南方科技大学2
第8站
中科院深圳先进院
第9站
深大总医院南
第10站
塘朗派出所
第11站
同富裕工业城
第12站
丽水路南
第13站
平山一路路口
第14站
哈工大园区
第15站
桃源康复中心
第16站
红花岭
第17站
珠光北路
第18站
桃源文体中心
第19站
珠光村2
第20站
宝珠花园
第21站
龙井北路
第22站
龙井工业区
第23站
光前村
第24站
军休二所
第25站
市车管所
第26站
龙井路口
第27站
新安学院
第28站
香山西街路口
第29站
白石洲西
第30站
白石洲3
终点站
世界之窗地铁公交接驳站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
D66路
NA11路
F535路
祈福专线
D46
春运专线1
高峰专线225路
龙华文旅专线B线
龙华文旅专线A线
春运专线3
深圳东站春运专线2
J30路
222路大站快车
NA2路
J31路
返乡专线6号
返乡专线12号
T138路
返乡专线11号
返乡专线10号
返乡专线4号
B953线
万达广场商圈接驳专线A线
M462线
返乡专线8号
返乡专线2号
返乡专线9号
返乡专线1号
返乡专线7号
返乡专线5号
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3